Render.ru

Net render , а надо ли?

#1
Доброго всем времени суток !!! Я недавно задумался , есть ли смысл в сетевом рендеринге , если точно так же можно задать каждой машине задачу отрендерить определенный кусок и не мучаться с созданием сетей ?

Сразу скажу возможности проверить нет , поэтому и спрашиваю!!
 
#2
- сеть не надо настраивать! она либо есть либо ее нет...
- через backburner удобнее распредилять задачи... не надо бегать от компа к компу (хотя можно через удаленный рабочий стол ...-) )
- нетрендер удобно применять при анимации, а так бесполезная вещь!!! имхо

- нужна прога которая сможет работать с одним рендером и сама распределит какой машине какой пиксель рендерить, и в конце сохранит картинку или аниме в тобой указаную папку!... ничего их этого в backburner нет!.. (((

(или ты имеешь ввиду другую прогу?)
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Victor

у меня несколько машин.(системныхблоков). они для того чтобы рендерить.
но работаю я за одной. и монитор у меня один.
мне что -с монитором бегать? всё очень просто - кидаешь задачу в сеть и она там решается.. а ты работаешь и не замечаешь..даже..

Sc

ну про анимацию ты не прав. Я вот рендерил вчера скайлайтом 1 кадр 14 часов на 4х машинах.. 7500х7500. в настройках сетевого рендера есть split - разбиение кадра на части..для сканлайна. А Вирей , Бразил - раскидывает свои "квадратики" на машины. Размер квадратика ты можешь настраивать. 1 пиксель я правда не пробавал, но наверное может.. Так что "учите матчасть"..
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#6
скорость зависит от количества процессоров и компов т.е.
надо больше скорости - надо больше компов..
в серьезных студиях - комнаты холодильники..в которых низкая температура чтоб компы не грелись...
и стоят шкафы с системниками..
конечно в эту комнату никто не бегает ставить задачу на каждый комп.. а кидается просто по сетевому рендеру задачка.

если ты спрашиваешь разницу в скорости твоего перемещения между компами и установки на каждом рендера.. и скорости распределения задачи программой backburner то думаю разница минут в 5 не в твою пользу :)
польза Net render в удобстве.
 
Сверху