Render.ru

нет реалестичности в рендере!!!

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, что не так с визуализацией. Грешу очень на материалы, но может я ошибаюсь. Работы других мне нравятся больше, нет глубины что ли?!
Очень хочется узнать мнение о своей работе. С vray работаю уже около года, понимаю, еще работать и работать, но хочется двигаться в правильном направлении.
Заранее всем спасибо!
 

Вложения

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если можно расшифруйте сокращение, что такое АО для меня не понятно.Без обид.
 

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Leonidych [url=/forum/viewtopic.php?post_id=952190#952190 сказал(а):
#2[/url]]Сюда бы АО добавить уже стало бы объёмней. Подушки просто жесть.


если можно расшифруйте сокращение, что такое АО для меня не понятно.Без обид.
 

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Конечно, я понимаю что это не идеально, но если сравнить с тем что было, то намного лучше. Всем большое спасибо!!!!!!!!
 

Вложения

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спорить не буду, ваш вариант тоже хорош! Как я понимаю, уже сравнив три примера, моя первая серая и не четкая, вы это исправили в Photoshop, с АО получилось мрачновато (картинку АО надо было делать светлее) . Короче (исправьте меня если я ошибаюсь), то что получилось в MAX, потом к реалистичности нужно доводить в фотошопе, а из макса картинка в любом случаи выходит где-то как моя первая, да?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#10
я считаю, что из макса нужно стараться выводить финишный вариант (имеется ввиду коммерческие визы, где бывает куча переделок и каждый раз в фотошопе их вылизывать слишком дорогое удовольствие в плане времени).
что касается редакта вашей картинки, то был подгон гистограммы, градиентное затемнение справа-налево и небольшой доф :cool:
 

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Поставлю вопрос по другому: в галерее интерьеры есть фото после рендера или все корректируются в фотошопе?(ответьте именно на этот вопрос). Еще конечно было бы интересно знать, что такое подгон гистограммы и доф (с фотошопом особо не дружу), но если прошу слишком много то и на том спасибо за потраченное на меня время, у вас там практически полночь как никак!!!!!
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#12
у вас там практически полночь как никак!!!!!
у фрилансеров это может быть разгар рабочего "дня"))
в галерее интерьеры есть фото после рендера или все корректируются в фотошопе?
сам никогда в галерею не стримился, поэтому могу высказать только делитанское мнение - скорее всего там есть фотошоп.
что такое подгон гистограммы и доф (с фотошопом особо не дружу)
я сам фотошопе не очень, поэтому может не совсем правильный термин "подгон гистограммы"
, в общем скрин приложил, хоткей "cntrl+L". ну а доф это типа глубины резкости
 

Вложения

Лиленд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то мне кое что стало ясно, приму всё к сведению, а вам удачного рабочего "дня".
 

Bestia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Фотошоп конечно хорошо, но желательно получать симпатичную картинку уже в максе. Если ты не заметил у тебя всё слишком белесое, свет из окна такой яркий и при этом такой белый, думаю это ошибка. Добавь немного теплоты, лучше всего через white balance в vray physical camera или хотя в настройках vray sun выставляй значение turbidity немного выше, плюс фон за окном уже визуально преобразит картинку. В фотошопе советую немного поиграться со значением Saturation, даст более сочную картинку, но может увести от реальности.
На пол добавь немного глянца, тоже немного оживит картинку. В принципе можно много советовать, но ты попробуй хоть это и посмотри на результат.
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#15
все в итоге всё равно доводят в фотошопе, хотя конечно надо стараться получить максимально хороший вариант в 3д редакторе
 

Daemonua

Знаток
Рейтинг
78
#17
Изучайте фотошоп парни!
такой пост делается за 10 минут.
И без пост обработки даже черновые рендеры заказчику не показывайте!

По качеству, картинка хорошая. Я бы посоветовал поизучать блендер материал. Не хватает красивых растянутых бликов на полу, на коже и тп.
А так... всё очень даже не плохо!
удачи.
 

Вложения

Сверху