Render.ru

Несколько вопросов.

#1
Вот у меня несколько вопросов:1.Чем отличаются Maya Complete от Maya Unlimited?2.Есть ли русские книжки в осле для Maya?3.Можно ли готовый мультфильм перевести во Flash? Вот и всё.Надеюсь поможете мне.Я вообще очень хочу создать мультик,но рисую плохо поэтому занимаюсь 3D maxom и Maya.А потом я хочу перевести всё во Flash и чтоб было как Flash-мультик.Идей полно,а вот знаний мало.
 
#2
Это есть абсурд "хочу создать мультик,но рисую плохо", а это удивительный вывод "поэтому занимаюсь 3D maxom и Maya" ...
 
#3
Maya Unlimited включает в себя дополнительные модули Fur, Fluids, Cloth, Live.
В осле русских книжек, честно говоря, не видела.
Да, это заблуждение, что если плохо рисуешь, то 3D тебе поможет. Другое дело, что, если тебя засосало так, что без этого жить не можешь, то дополнительно к 3D-программе начинаешь учиться математике, физике, программированию, рисованию, классической анимации и т.д., и т.п.
 
#4
По поводу превода... Вроде такие проги есть. Я их видел на диске Alex Soft Macromedia Flash MX PRO 2004 анимация для интернет.
 
#5
немного не понял по поводу Flash, если надо в Maya нарисовать мульт,
то есть смысл использовать Vector Render
Render/Render using/Maya Vector
настроечки покрутишь может получиться ничего, смотря что за мульт
 
#6
Да обычный мульт.Спасибо за ответы.А сказал я всё правильно-в Maya и в 3D amxe не надо умения рисовать и всё очень легко.
 
#7
А ты посмотри,что художники вытворяют в Майе и просто те кто рисует не умея, поймешь разницу.
 
#8
Ну, да...ну да.. можно быть глухим композитором, безногим бегуном, одноруким пловцом... И даже есть специальные чемпионаты мира и олимпиады...но для инвалидов...
 
#9
"все очень просто"...
н-да....

У нас лучшие аниматоры - это те, кто лет по 10 проработал в стандартной рисованой анимации. Теперь ему объеснили три кнопки, вывели элементы управления в майе, спрятали ненужные кнопки в интерфейсе - и выходит просто закачаешься!

Вывод - если не умеешь делать мультики БЕЗ компьютера, то компутер тебе не поможет - это просто карандаш такой навороченый...
 
#10
да, да...всё очень, ОЧЕНЬ серьёзно и мягко говоря писимистично, причем я бы даже сказал УГРОЖАЮЩЕ!
Парень наровит составить конкуренцию! И это вовсе никому не нужно...(а вдруг у него получится...) . И посему наверно правильнее высказаться таким образом чтобы поселить в этом человеке толи чуство разочарования и напрасной траты времени, толи стыда за ПАЗОРНЫЕ вопросы и васказывания, и т.д. и т.п. И самое интересное - это МОЖЕТ СРАБОТАТЬ!
И действительно, что тут говорить, нужно 10 лет стажа рисования это само собой, но кроме того есть ЕЩЁ кое что, чего уж 100% нет у этого парня я говорю о ДАРОВАНИИ ГОСПОДНЕМ! Просто его НЕТ и точка. И исправлять это - ПОЛНЫЙ ПАЗОР.
 
Сверху