Render.ru

Несколько вопросов по скриптам.

#1
1. В модуле Motion Math есть несколько разделов, окно редактирования скрипта - один из них. В этом окне, понятное дело, есть курсор для редактироания. Казалось, логичным было бы чтобы его управление осуществлялось стрелками, ан нет, при нажатии на стрелку "вниз", он переключается между разделами(собака), а не переходит на нижнюю строку.
Я уже задолбался щелкать мышкой....(A.E. Pro Bundle 5.0.)
2. Каким образом нумеруются эффекты в Motio Math(например дя доступа через функию effect_value(_,_,_)).
3. Где можно прочитать подробно(на русском или английском) описание конкретно этого языка(не С или Java).Проще говоря учебное пособие к Motion Math и Expression.
Спасибо.
 
#3
2Digtal Lion
На этом сайте нет ответа на 1-й вопрос.
Тамашние статьи я читал, там есть про выражения , но нет про Motion Math.
(Что в твоих переводах, что в оригинале на английском).
 
#4
::15.05.01/007 :: Расстановка ключевых точек с помощью скриптов

Эта статья в состоянии столкнуть с мертвой точки понимание Motion Math у кого угодно
 
#5
2Digital Lion:
То, что там написано и так понятно(написано в хелпе, да и по примерам скриптов видно).Точнее, там испльзуются слои и их свойства через их непосредственный выбор в выпадающих меню(затем команды pop_...), это ограничивает использование только двумя слоями, я же хочу изменить любое количество любых эффектов из любой композиции(не перетаскивая ее в текущую и не запуская скрипт для каждого слоя).Цель - сделать скрипт универсальным.
В примерах есть один скрипт пробегающий все слои в композиции по номерам, но нет примера конкретного доступа к конкретному параметру(не обязательно из этой композиции).И не совсем понятно как нумеруются эффекты и их свойства(или как использовать их имена для доступа(из любой композиции); нумерация слоев более или менее понятна).
.
 
#6
Несколько смущает фраза "сделать скрипт универсальным"...

А вообще, наверное приблизит к решению вашей задачи использование выражений... (нежели Motion Math)
 
Сверху