Render.ru

несколько вопросов по skin,и cloth

$n@kE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
первый:нацепил оболочку ходит просто замечательно,до того момента как персонаж начинает садится у него(он в шортах),шорты либо таз уходит непонятно куда либо наоборот таз твердый а шорты сворачиваются.мож кто поможет?
p.s. может можно через что то другое прикрепить оболочку к скелету(cat)?
второй:как можно прикрепить к тому же герою юбку чтоб она развивалась,и все дела.пробовал через реактор сделать саого героя ригид колектион а юбку клотс колектион привязал,а он пишет что неможет понять ригид колектион,что делать?
p.s. мож есть другой способ?
буду очень благодарен.:)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
С первым не экстрасенс - по фотке не лечу.
А с юбкой все просто: скинишь ее, применяешь Cloth, создаешь в нем группу точек на поясе, на которые он не действует, а остальная юбка после просчета cloth будет нормально развеваться...
 

$n@kE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо,с юбкой разобрался.еще бы разобраться с шортами(да бог с этими шортами,если он когда без штанов садится тоже самое),дело вот в чем таз живет сам по себе,верх ног сам по себе,если согнуть промежуток между тазом и ногами(т.е. сесть) получается впадина,сминается все в хлам,скручивается,как угодно только не как у человека,пробовал по разному настраивать вес костей нифига не помогает.было бы просто великолепно если бы кто нибудь посоветовал.
 

$n@kE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
извиняюсь за флуд,просто картинку не прекрипил.помогите вопрос жизни.:),серьезно.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
А что, шорты не судьба как юбку повесить просто через Cloth?
 

$n@kE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
так ведь ноги то,ноги,они же тоже как и шорты гнутся.хотя идейка хорошая надо попробывать,спасиб.
з.ы. тупой вопрос,знаю,ну чо делать,задам, как сделать чтобы верх юбки не учитывался как cloth?
 

$n@kE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
мож кто нибудь хотябы знает какойнибудь мануал по skin,ну там разное,настройки для для того чтоб нормально садился,и прочие сложные движения.подскажите плиз.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#10
1. Чтобы часть ткани в Cloth была прикреплена к персоныжу надо использовать не Preserv, а Surface, и там указывать поверхность, к которой надо коннектить ткань.

2. Сколько раз скинил - ни разу таких проблем не возникало. Попробовать можно следующим образом: выделяешь все вершины бедра, кроме более или менее верхних, присоединяешь их к ноге, далее вершины таза, кроме нижних - к тазу, потом все невыделенные вершины - и к ноге, и к тазу. Потом сгибаешь ногу как надо, при этом вершины переиещаются почти всегда не так, как хотелось бы, и тогда выделяя по одной вершине или группами, меняешь распределение весов между двумя костями так, чтобы не было никаких замятий и все было ровно. Так делать долго, конечно, зато к результату приводит.
 
Сверху