Render.ru

Несколько вопросов по общей работе с материалами (новичек. поиск не помог)

bw_left

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
по поводу клавиш - я про CTRL говорил именно про мышь - если CTRL зажать - нечто будет продублировано при перетягивании этого НЕЧТО мышью - у меня веоквая привычка к Alt-клавише. Не нашел я короче где это

по поводу увеличения объекта - уеличивать надо не по внешним габаритам всего авто а по его колесной базе - а она ессно внутри всего объекта. Как вариант создать референсную фигуру с нужными размерами и на глазок по ней отмасштабировать. Какие еще варианты будут? )))


из остального я вообще ничего не понял ))))))
 
Рейтинг
82
#22
На главной панели(в верхней части) нажимаешь Customize(настройки) в выпадающем окне выбираешь Customize Uzer Interface...(настройки пользовательского интерфейса).Здесь расположены элементы которые можно настроить под индивидуального пользователя.Так же можно вызвать эту панель если нажать правой кнопкой мыши на узкую полоску на плавающей панели инструментов (рис 1).Есть и вариант чтобы создать свою собственную (плавающую)панель инструментов (рис 2 и 3) и перетащить в неё всё ,что тебе нужно из всего списка инструментов даже и те которые уже стоят на других плавающих панелях.Таким образом у тебя будет персональный набор необходимых (именно для тебя) инструментов.Не забудь сохранить свой интерфейс под любым именем в формате "CUI"
По второму вопросу добавить нечего.Сам нашёл выход из положения.Я надеюсь к тому времени ед.измерения настроены и синхронизированы с системными.
По третьему вопросу честно и открыто(уважаю таких людей не стараются делать умную "рожу"когда им что-то объясняют).Здесь возможно и я в чём то виноват ("...извините мы в университетах не обучались.....").Спрашивай по одному вопросу так будет легче отвечать и наверно понимать.
 

Вложения

Сверху