Render.ru

несколько вопросов по инструментарию работы с полигонами

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#1
Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса, ответы на которые мне очень помогут!
1) как сделать так что-бы при включении привязки к сетке, и выделению ряда вершин ( которые хаотично расположены ) при привязке к сетке привязывался не их центральный пивот, а каждая вершина по отдельности?
2) у меня иногда бывает так, что пропадает интерактивность при создании лупов - тоесть когда я делаю луп, обычно при перемещении мыши, он перемещается, интерактивно показывает, куда он ляжет, а бывает так что он остается на том же месте, не показывает интерактивно где он будет располагаться, но при отпуске мыши, он располагается точно под курсором, как надо, просто нет интерактивности ( в настройках лазил, и restore default settings, и тп непомогает, только если создать новый проект, или ваще папку maya из документов удалить, и сделать импорт сцены, он начинает работать.... но потом опять появляется этот досадный глюк, ах да еще если включить show - isolate select - view selected, то все делается как всегда, интерактивно )
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#2
3) как сделать так, чтобы при выделении полигонов, и нажатии shift - полигоны не инвертировали выделение, а или убирались или добавлялись к уже выделенному.
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#4
с лупом у меня тож было, но исчезло как то само собой по-моему.
а с вертексами - там в tool settings в разделе move snap settings сними галочку напротив retain component settings
 
Сверху