1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Несколько вопросов по эргономике

Тема в разделе "Corel Painter", создана пользователем -, 3 мар 2004.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Краткая предистория. Сначала залез в 8-ку. Посидел 10 минут. Закрыл. Открыл 7-ку. Сижу там. (софтина для меня новая)

Вопросы: Есть ли какая-то кнопенция которая работает как Таб в адобе, то есть убирает все палитры с инструментами?

Есть ли кнопенция, которая меняет туда-сюда цвета в палитре (там гда два квадрата), как "Х" в адобе?

Как двигать часть слоя, чтобы она не съезжала на подслой (я через селекшон + "F" двигаю). Или как только эти два получившихся слоя слить?

Было еще что-то, но сейчас не вспомню. Если будуте так добры и ответите на мои вопросы - продолжение следует.

2. Guest

Shift X переключает цвета

3. Guest

Спасибо, а дальше?

4. Guest

Ctrl H убирает панели а вот со слоями что то мутно вы изъясняетесь. в каждом хелпе есть шорткаты, по шестерке есть у меня в пдфе

5. Guest

Спасибо еще раз =)
    За пдфчик буду благодарен... (t-o-l-s-t@yandex.ru)

Про слои имеется ввиду, что если что-то на слое выделяешь и двигаешь часть слоя в выделении - она "перелезает" на новый слой, т.е. не как например в шопе - там то что выделено двигается в рамках этого же слоя. Надеюсь теперь понятно.

И еще: как переназвать слой, позиция которого уходит в минус? - пэинтер мне не дает переназывать такие слои.

6. Guest

вот такая вот фигня: когда создаете выделение на слое и двигаете его автоматически создается плавающий слой, у одного слоя может быть только по одному плаваюшему, его можно двигать, но когда производишь над ним какую нибудь манипуляцию (кроме scale, rotate и прочего) например захотите снова на нем че-нить изобразить он обратно приклеивается к родительскому.
    чтобы сделать плавающему слою drop (опустить) можно: выбрать команду Drop на панели Layers, или сделать следующее с родительским слоем: создать другое выделение, нарисовать че-нить поверху, редактировать маску, вклеить объект, перетащить картинку из Image Portfolio.
    по моему пора делать FAQ.... давайте собирать вопросы с ответами.

7. Guest

Да, как-то все непросто... Да я и пробовал дропить, так ведь он берет, да и схлопывает все слои - нехорошо как-то получается...

8. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    А чем 8 - ка не устроила?
    Я так сиджу и ничего.
    Там кст. работает ми альт таб и переключалка цветов как в шопе есть. А вот со слоями - сам замучился из пайнтера в шоп и обратно растр кидать.
    Не знаю как стереть с прозрачностью и слепить 2 слоя чтобы они не падали на канвас.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей