Render.ru

Несколько вопросов по эргономике

#1
Краткая предистория. Сначала залез в 8-ку. Посидел 10 минут. Закрыл. Открыл 7-ку. Сижу там. (софтина для меня новая)

Вопросы: Есть ли какая-то кнопенция которая работает как Таб в адобе, то есть убирает все палитры с инструментами?

Есть ли кнопенция, которая меняет туда-сюда цвета в палитре (там гда два квадрата), как "Х" в адобе?

Как двигать часть слоя, чтобы она не съезжала на подслой (я через селекшон + "F" двигаю). Или как только эти два получившихся слоя слить?

Было еще что-то, но сейчас не вспомню. Если будуте так добры и ответите на мои вопросы - продолжение следует.
 
#4
Ctrl H убирает панели а вот со слоями что то мутно вы изъясняетесь. в каждом хелпе есть шорткаты, по шестерке есть у меня в пдфе
 
#5
Спасибо еще раз =)
За пдфчик буду благодарен... (t-o-l-s-t@yandex.ru)

Про слои имеется ввиду, что если что-то на слое выделяешь и двигаешь часть слоя в выделении - она "перелезает" на новый слой, т.е. не как например в шопе - там то что выделено двигается в рамках этого же слоя. Надеюсь теперь понятно.

И еще: как переназвать слой, позиция которого уходит в минус? - пэинтер мне не дает переназывать такие слои.
 
#6
вот такая вот фигня: когда создаете выделение на слое и двигаете его автоматически создается плавающий слой, у одного слоя может быть только по одному плаваюшему, его можно двигать, но когда производишь над ним какую нибудь манипуляцию (кроме scale, rotate и прочего) например захотите снова на нем че-нить изобразить он обратно приклеивается к родительскому.
чтобы сделать плавающему слою drop (опустить) можно: выбрать команду Drop на панели Layers, или сделать следующее с родительским слоем: создать другое выделение, нарисовать че-нить поверху, редактировать маску, вклеить объект, перетащить картинку из Image Portfolio.
по моему пора делать FAQ.... давайте собирать вопросы с ответами.
 
#7
Да, как-то все непросто... Да я и пробовал дропить, так ведь он берет, да и схлопывает все слои - нехорошо как-то получается...
 
Сверху