Render.ru

Несколько текструр на один объект. ?

Trofimm

Знаток
Рейтинг
27
#1
Есть модель(тело человека), хочется текстуру большого разрешения, работать в псд 4000х4000 тяжело, разбил анврап на части тела (UV set-ы) по отдельности. Соответственно получил несколько файлов, голова, тело и т.д.

Как присобачить несколько текстур на один объект? Пробовал layeredTexture, назначая текстуры на свои UV set-ы, неполучилось, рендерится только верхний слой. Нехотелось бы использовать несколько материалов.
 

eranicle

Знаток
Рейтинг
28
#2
если так уж хочешь отдельно все текстуры, то layered text или layer shader, только чтобы был видны все слои, используй альфаканал.
 

Trofimm

Знаток
Рейтинг
27
#3
Дело в том, что альфа канал я мог бы использовать если текстуры находились в разных участках файла, например, голова сверху, а тело снизу. Тогда мне всё равно пришлось бы работать в большом файле.
 

Trofimm

Знаток
Рейтинг
27
#5
Вроде сделал, нужно было в layeredTexture, blend mode поставить Add, а в ноде файлов текстур в Color Balance - Default Color сделать чёрным, чтоб не суммировались области вне текстуры. Соответственно юв-сеты прилинканы к своим текстурам. Всем спасибо за помощь. Особенно helg-у :))
 

Trofimm

Знаток
Рейтинг
27
#6
P.S. Под менталом такая схема работает если layeredTexture заменить на mib_color_mix.
 
Сверху