1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Несколько полезных скриптов

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 12 май 2003.

1. Guest

http://share.studio.adobe.com/axBrowseSubmit.asp?c=123
    Сразу несколько полезных скриптов: collect всех изображений, Rescales tо 100%, De-embed raster-images.
    Вопрос к Адоби: почему этих функций нет в пакете?

2. Guest

3. Guest

> Вопрос к Адоби: почему этих функций нет в пакете?

Зато они есть в Кореле. Кому-нибудь от этого стало легче?

И потом, эти скрипты раздаются бесплатно — ты предпочитаешь эти мелочи оплачивать?

4. Guest

Насчет оплаты думаю вопрос все же риторический.
    Про Корел тоже все сказано, горбатого могила исправит.
    Остается 11 версию подождать, тем более это мелочи, реально только collect а не хватает, не только изображений но и шрифтов.

5. Guest

> Насчет оплаты думаю вопрос все же риторический.

Кто знает, долго ли ещё существующее положение продлится.
    Завтра как нагрянут…

> реально только collect а не хватает, не только изображений но и шрифтов.

Согласен.

6. Guest

незнаю, помоему у кирпичей правильный подход. всех функций предусмотреть в одной программе просто невозможно, все ети фичи, тот же коллект, хоть и из разряда маст хэв, но серьезные буклеты я все же делаю в кварке, иль не предназначен для таких задач. но возможность ето реализовать есть, каждый может подстроить илью под свои задачи и я этому очень рад, а что получается из попыток сделать программу, которая умеет все, и на все задачи у нее есть решения, ето видно на печальном примере дров. а за инфу спасиба, щас будем качать, потому что единственный серьезный косяк в иле, помоему, ето невозможность смаштабировать картинку на 100% как в том же кварке или пижаме с фрихендом.

7. Guest

Sergio wrote:

> только collect а не хватает, не только изображений но и
    > шрифтов.

ну на это флайтчек есть. ему что аишный файл коллектить, что епс, что верстку кварковскую...
    да здравствует специализация, долой "все в одном" ))

Поделиться этой страницей