1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

несколько непонятностей

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 5 июн 2003.

1. Guest

:( вот такие у меня траблы с иллюстратором:

1. Я выставил в File / Document Setup / Artboard размеры этого Artboard. Но почему то при конвертировании в графический файл (bmp, gif ...) под самим рисунком остаётся полоска (белая или прозрачная). То есть размер самого файла больше, чем Artboard. Как его изменить я не пойму. Правда есть странность. У меня File / Separation Setup задизэйблена

2. Можно ли при конвертировании в растровую графику менять размер результирующего изображения? То есть мой файл, скажем, 2000 х 2000, а я хочу посмотреть маленький вариант 200 х 200 в gif-е. Как бы это сделать?

Возможно я задаю совершенно глупые вопросы, но у меня нет выхода :( У меня нет литературы, траффик ограничен, а задание (хоть и простое) надо сделать быстро :(
    Буду благодарен за помощь

2. Guest

1. Ничего не выбирая в макете, выполни Object > Crop marks > Make
    2. Если сохраняешь «Save for Web», то используй закладку «Image Size». При экспорте («Export») — пересчитывай разрешение: в твоем случае уменьшай в десять раз. Или открывай сохраненный AI-документ PhotoShop'ом

3. Guest

2. Рисуешь прямоугольник над нужным фрагментом. Вокруг него создаёшь кропы через меню Object. Потом экспортишь через Export.

4. Guest

>> У меня File / Separation Setup задизэйблена
    Это потому, что печать не на PostScript-принтер

5. Guest

Спасибо большое
    Теперь всё становится ещё понятнее :)

Поделиться этой страницей