Render.ru

несимметричное искажение симметричных моделей

koza

Активный участник
Рейтинг
5
#1
При работе с готовой головой столкнулась с проблемой.В симметричном режиме, если работаю с правой стороной, левая изменяется, но криво,вмятины там и сям.Если с левой- то так же ведет себя правая сторона.Как решить эту проблему?
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Да кстати это старая проблема с симетричным моделингом, там кстати есть инструмент симетри тул во вкладке геометрии, он иногда выручает.
 

koza

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо!Я удаляля половинки и раньше.Правда эти половинки иногда по оси местами не стыкуются, и перекосяк там сяк.В общем, легче свою модель сделать.
 

2 1

Знаток
Рейтинг
27
#5
Про стыковку половинок: выделяешь грани, которые будут стыковаться и говоришь - Vertex - Set Position - Enter. Грани выравниваются и стыкуются потом без проблем при отзеркаливании.
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#6
да зачем по половинкам стыковать - Самметри тул действительно выручает,это суперудобная вещь,только иногда нужно её несколько раз подряд применить к модели,чтобы все точки выровнять.И задать расстояние в тул пропертис побольше,это растояние от оси симметрии на котором точки выравниваются,приобретая координаты аналогичных (исходя из топологии) точек противоположной стороны.
 
Сверху