Render.ru

нерешенная проблема

#1
К сожалению проблема так и не решилась - 10-ка (10.0.3 - работать прийдется на нем) не желается сохранять ни епс ни аи больших 6х3 м размерах (внутри только вектора) - сделал второй "заход" на проблему но решение не нашел (в триках этого нет) - натолкните на верный путь - буду благодарен
 
#2
yrg, знаешь, не знаю чего тебе и сказать... Не далее чем на прошлой неделе я делал щиты к майским праздникам, 5 шт. - 1.2х1.8 (ну это без вопросов, Илл эти размеры переваривает без проблем) и 5 шт. - 6х3. Так вот, остановлюсь на них. Сорри, если повторяюсь (а я повторяюсь))).
1. Масштаб 1:10, или любой другой
2. Сборка растров, текстов и пр. (в данном случае соотношение растр/вектор было примерно 50:50)
3. Установка Crop Area по габаритным размерам. Сохранение а Аи...
4. Открытие в Шопе с требуемым размером и разрешением.
5. Сохранение файла и отправка на печать. Всё.
Полагаю, что тебе следует поступать аналогично.

ЗЫ. У меня CS, но и в 10-ке делал всё точно также. Проблем не было никогда.
 
#3
c cs и у меня с этим проблем нет - но такая беда уже оьсуждалась в форуме и тоже безрезультатно
значит все же баг и надо смириться - спасибо за отклик :)
 
#4
пробуй так.
делаешь в масштабе картинку. Сохраняешь епсом (про текст в кривых надеюсь не надо уточнять). Открываешь фотопопой. Ставишь 300 dpi. растягиваешь в реальный размер, то бишь в 6х3 метра. и потом ставишь 65 dpi... будет тебе счастье.
 
#5
MYST, а не проще ли в Шопе открыть Илловский файл, а не проще ли разрешение и размер сразу при открытии в Шопе задать, чем потом растягивать перетягивать, словом не проще ли сначала прочитать то, что уже другими (читай мной))) написано, да и самому заодно подучиться, если чего-то не догоняешь...
 
#7
>>> ну ты гений просто ёптыть!
Приходится. Спасибо за комплимент.
 
Сверху