Render.ru

Нереально долгий рендер

unGato

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
всем привет

делаю экстерьер. большое здание. до этого серьезных экстерьеров еще не делал
на черновом просчете рендер занимает 1 минуту, разрешение 1800х1080 тоже нормально работает (часов 6) при весьма хороших настройках.
Но когда выставляю разрешение 5000х3000 рендер превращается во что-то бесконечное (обещает часов 200).

сцена на 3,5 млн поликов, 25 источников света, 3d max 2010 + vray 1.5 sp4 (работает вроде без глюков)
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
ну 200 часов это много.... Ааааа понял, у вас макс 2010!! Тут тема есть что он рендерит очень долго.
 

unGato

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
нее, LC еще по-нормальному считает, а вот ирмапа зверски медленно идет.
дык самое смешное то, что загрузка процессора всего 5%. все 4 ядра почти отдыхают....
есть какое-то лекарство против этого?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
Если во время просчета лайт кеш показывает 200 часов это нормально, у меня бывало по началу показывало и безконечные числа потом врямя уменьшается до часа - двух.. А на крайняк могу дать адрес рендер фермы, отрендерят....
 

unGato

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
то что ЛК показывает 200 часов это нормально. он нормально считает, но что ирмапа тормозит - вот косяк
у меня presampling вобще 500 часов показывает, а считает за минуту наверное
кстати, я бы на рендер-ферму давно бы отправил, но начальник наверное не согласится.
 

unGato

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
проблему решил так: сделал бэкбернер на один комп. там он разрезает картинку на много полос и отдельно считает их. память распределяется по-человечески. проц работает на 100%, рендер нормально быстро считается

эээ, кстати в соседней теме ответ нашел))))
 

Рудичка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
проблему решил так: сделал бэкбернер на один комп. там он разрезает картинку на много полос и отдельно считает их. память распределяется по-человечески. проц работает на 100%, рендер нормально быстро считается

эээ, кстати в соседней теме ответ нашел))))
А как сделать бэкбернер??? что это вообще?
 
Сверху