Render.ru

Непонятный глюк

Браун

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Имеется несколько стилизованный афинский Акрополь - ландшафт сделан в Скульптрисе, сам Акрополь из инета, плюс на переднем плане кусочек моря Houdini ocean. До данного момента рендер замечательный как в Сканлайне, так и в Ментале и Вирее. Но как только я расставляю частицами по земле кипарисы (немного, всего около 1000) - в Вирее и Сканлайне пропадает Акрополь и море, в Ментале - половина кипарисов и, опять же, море. Я в шоке! Никакие настройки не помогают. Стоит просто скрыть эмиттер - всё возвращается на свои места. Чё это, блин, такое??? Первый раз за долгую практику!
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
987
#3
Первая возможная причина даже независимо от мощности компа - много деревьев не взятых в прокси.
Вторая - здесь же должно быть 2 файла - один со светом и материалами в ментале, а другой со светом и материалами в Вирее. Если у вас материалы стандартные, то без специального мероприятия Вирей не будет с ними работать, что очень похоже на вашу ситуацию.
 

Браун

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Макс 2014, сцена - FullHD, 170 кадров, Железо - Интел i5, 3,2 ГГц, 16 Гб РАМ, НВидиа Гфорс ГТ640. Материалы: в основном простой Стандарт с текстурами в Дифьюзе и виреевский на воде. У меня еще куча подобных шотов, в подобном же стиле и таких глюков не было. Всегда и свет ложился хорошо и рендер без проблем.
 
Сверху