Render.ru

Непонятные проблемы с выделением кривой

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#1
На этом рисунке показано, какое-то не стандартное и новое для меня выделение.Все настройки стандарны. Почему-то когда я перехожу в режим control vertex и пытаюсь двигать вертексы, они не могут двигатся в определённом направлении, приходится как-то иначе их выделать в перспективе... Кривые я создаю по Image Plane в топ, сайд и фронт вью. Если в перспективе то всё ок.
Прошу заметить, что при выделении, кривая загорается НЕ белым цветом, а каким-то рампом (цвета от жёлтого до голубого). Обьясните пожалуйста, как создать нормальную кривую с нормальным выделением. Что за проблема такая у меня возникла?
 

Вложения

yursiv

Активный участник
Рейтинг
11
#2
это режим Soft Selection для мув ротейт и скейл тулов. Вкл\выкл - горячая клавиша b
 

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Нет...он был выключен. Вот картинка со включённым. Мне кажется что это как-то связано с grid'ом
 

Вложения

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вот смотри, я создал ещё одну кривую но начальную точку взял чуть дальше от 1 основной из 4-ёх полос поля (grid). И всё получилось нормально.
Вторая картинка для более конкретно указывает на это.
 

Вложения

HorrificDoom

Активный участник
Рейтинг
5
#5
И тем не менее, когда я опять кривую прицепляю рядом с гридом, она снова загорается этим рампом и не может двигатся во всех направлениях...Бред какой-то. Помогите пожалуйста
 
Сверху