Render.ru

Непонятность с цветами в версии 12

Андрей Басов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сделал работу в 12 версии. Все вроде с цветами нормально. Хотя я их для элементов устанавливал по палитре Пантон Евро оттуда же из Корела. Потом Корел забарахлил я его снес и поставил заново. Когда загрузил ту, сделанную в нем работу, то цвета (кореловские) изменились на какие-то тусклые, и яркие четкие растяжки изменились на какую-то муть (не все, а некоторые). Цвета же не кореловские, а растровые как были, так и остались нормальными.

Ладно, взял и поставил свой любимый старый Корел 7. Открыл этот файл в нем. Батюшки-светы, все цвета как были сделаны вначале нормальными, так нормальными и открылись. Попереключал в 12-ом разные палитры - никакого эффекта.

Ладно, взял и поставил Корел 10 для проверки. Открыл файл - та же грязь, что и в 12.

В чем может быть разница в настройках первоначального Корела 12 и переустановленного? В чем может быть разница в настройках 12-го и 7-го, если они одно и то же кажут разно? Где я мог сделать ошибку с самого начала?

Интересна еще вот какая вещь. Я ведь грязь когда увидел в переустановленном 12-ом, не имел ведь копии файла для версии 7. Я эту открывшуюся грязь сохранил как версию 7, а когда открыл ее в 7, то все оказалось чисто. То есть, получается, что исходный-то файл с цветами нормален и, слава Богу, что я его не начал редактировать в переустановленном Кореле и он пересохранил в формате 7 то, что было внутри файла, не внося поправок на видимое на экране.

Как же тогда эту внутренность отразить на экране в первозданном виде в 12-ой версии?
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Почитай тему "Corel 12: слетают цвета": http://www.graphics.ru/forum/read.php?9,70603
Думаю, там все понятно будет. То, что цвета тусклые и мутные - это есть более правильно, правдивее будет цвет на распечатке или в экспортированном рисунке. В 7 Кореле калибровка по-умолчанию отключена, потому палитра выглядит такой яркой, сочной, даже ядовитой.
 
Сверху