1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Непонятки с тканью

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем VGA, 8 апр 2006.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. VGA

VGA Пользователь сайта

С нами с:
    07.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Это моя первая тема на этом сайте, заранее хочу извинится за возможные последующие очепятки:)
    Я пока только начинаю осваивать 3D и я решил начать с XSI 5.1
    Я создал цилиндр, запихнул в него скелет (две кости:) создал руку-цилиндр, на него я натянул ещо один и симулировал его тканью, создал гравитацию, а как препятствие я назначил руку-цилиндр, но когда я сгибаю "руку" цилиндр-ткань не сгибается.... подскажите что я делаю не так.

2. VGA

VGA Пользователь сайта

С нами с:
    07.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хочу более подробно обьяснить мою проблему:
    ну создание цилиндра я упускаю, ну создание скелетона тоже все знают (Create->Skeleton->Draw 3D Chain), потом создание "руки" (Deform->Envelope->Set Envelope), затем создание ещо одного цилиндра без полигонов с обоих торцов и Create->Cloth->From Selection ,
    и гравитация
    Get->Force->Gravity
    ну и конечно
    Modify->Environment->Apply Force,
    а вот тута и начинаются промблема
    Modify->Environment->Set Obstacle
    взаимодействие рукава с рукой это просто падение ткани-цилиндра на руку при анимации!!! но мне необходимо в первом кадре расположить рукав так как на согнутой руке....... а рука просто проходит сквозь ткань....... обидно ужасно:( причом сразу у меня все получалось без проблем..... я чтото отключил, а что?
    SOS!!!!!!!!!

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей