Render.ru

непонятки с рендером

Мульт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В РеалФлоу сделал сцену, экспортнул .бин в папку, зашел в макс, в партикл флоу загрузил сиквенцию через РеалФлоуФайлБёрс, накинул на партиклы стандартную геометрию,нарулил материал, все это запек в кэш(файлы кэша на харде).
Во вьюпорте все отображается как надо, однако при рендере получается что пропадает 2\3 сцены, как ножом отрезали.
1рис - что насимулил в Реалфлоу
2рис - что есть в ПФ
3рис - что вижу во вьюпорте
4рис - рендер третьего рисунка

Уже голова пухнет, что не так???

П.С. если есть доп. вопросы ко мне я внимательно слушаю

Обновление сообщения автором
19.07.2013 в 11:17
Рендерю менталом, кол-во партиклов в сцене 250к
 

Вложения

Мульт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
После эйдж тест стоит файнд таргет, но эвент 2 выключен полностью, конечно вариант включить все эвенты, не угадаешь из-за чего макс может так глюкнуть. Вот скорее всего что-то с макс кол-вом, но я не могу понять что и где возможно это косяк кэш оператора, в глубине души грешу на него, стоит от 0 до 200 фреймов, сохранять на диск, мемори лимит на все выделил максимум, но почему-то максимум у меня всего 4гига из 16 возможных.
 

Мульт

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я нашел причину такого рендера, по непонятным мне причинам 80ти стороние сферы в операторе шейп почему то не рендерятся полностью, если поставить оператор шейп инстанс и "взять" геосферу с 4(минимум) сегментами - макс умирает, но 20ти сторонние рендерятся на ура.

Осталось понять из-за чего такой "недорендер" 80сторонних сфер?
И как сделать чтобы сферы вблизи камеры были круглыми, а не угловатыми?

у кого-нибудь есть идеи почему так происходит? оперативки должно хватать, 16 гигов.
 
Рейтинг
318
#5
потому что автодески идиоты. в ментале (вроде) есть рендер партиклов как инстансов, но в максе оно не работает, потому что (см. начало) - Pflow преобразует партиклы в единый меш.
Если очень хочется, можно попробовать в пфлоу в Render попереключаться с сингл меш на что-нибудь другое. Раньше с менталом не работало, может, поправили и никому не сказали?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
я бы для разнообразия попробовал установить ThinkBox Frost, при этом в ПФ вообще удалить Шейп-оператор, а придавать форму частицам именно во Фросте, он творит чудеса (а можно и как мэшер его использовать)
 
Сверху