Render.ru

Непонятки с последовательностью действий приредактировании/сохранении.

#1
Уважаемые!
Прошу прощения за невевественность, если таковая кому-нибудь привидется.

Захотелось сделать на ДВД старинный фильм, что был на ВХС. Не мудрствуя лукаво записал его на ДВ камеру, а с камеры в комп (разрешение 720х540). Получил час - 12Гб (вроде все в порядке). Посмотрел - ужаснулся: грязи и фигни на пленке море. посоветовали фильтр к ВиртуалДубу, который все это более-менее нормализует. Применил. Получил на выходе - 54Гб. =8-О. На этом эксперименты кончались.

Итак, была поставлена задача: Исходник подредактировать в Вегасе (отрезать титры и заставку), затем огреть каким-нить фильтром чтобы было слегка получше, затем записать на ДВД Архитектом (очень хочется сделать менюшки для выбора фильмов. На кассете было по 3 фильма).

Вопрос: правильная последовательность действий для достижения сего.

ЗЫ. Быть может в Вегасе есть хороший фильтр, может ресайз какой мудрый сделать, может .... , может я что упустил??? :-(


Спасибо, что дочитали до конца, и
ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто ответит!
 
#2
После виртул даба ты сохранил, скорее всего, в uncompressed RGB (считай, каждый кадр - BMPшка). Если место на диске есть - то все нормально. Теперь ищи Canopus Pro Coder и кодируй им эту авишку (после процесса 54Гб будут не нужны). Обрати внимание на звук: он 48КГц или 41? Из за неправильно выставленного значения на одном из процессов обработки в результате звук с видео разбегутся.

После этого MPEG-поток(и) надо скормить программе авторинга. (Как - пока не знаю - от программы зависит. Если сценарист - то надо еще нарезать поток по главам: разбить поток на кучу кусочков, на которые будут переходы по кнопкам меню и глав)

P.S. Поправьте меня, знающие, если я не прав :)
 
Сверху