Render.ru

Непонятка с анимированием твердых тел

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Создал твердое тело, применил к нему ветер. Далее захожу в свойства тела и при помощи коючевых кадров хочу анимировать движение тала, например, по оси Y, т.е. чтоб помимо движения тела по ветру, в определенное время оно стало двигаться еще и по оси Y. Создаю ключевые кадры, запускаю - не работает. Т.е. движение происходит только по направлению ветра и все. Убрал ветер, в надежде что причина кроется в нем, но результат тот же. Анимация не пашет. Это глюк, или я что-то не так делаю?

Спасибо.
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#3
можно зделать плот всей динамики а потом запихнуть всё это в нуль парентом и анимировать нуль
Благодарю, Алекс! Странно... для чего же в таком случае там присутствует функция анимирования, непосредственно в свойствах твердого тела. ??? Неужели для того, чтобы так париться с плотами парентами и пр. ???
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#5
нее, та пипка для учёта анимации колизии, если колизия деформируется и тому подобное.
Чтобы убедиться что мы говорим об одном и том же высылаю скрины. Мне надо, чтобы объекты участвующие в данной коллизии трансформировались при помощи "этой пипки" :)
 

Вложения

#6
это параметры начального состояния объекта, те его позиция и скорость, и хоть значения позиции анимируются но влияют только на начало симуляции динамики. или как то так.
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#7
это параметры начального состояния объекта, те его позиция и скорость, и хоть значения позиции анимируются но влияют только на начало симуляции динамики. или как то так.
м-м-м-да... Таки прийдется видимо делать через плот.
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Проблему удалось решить путем смещения центра тяжести тел и указания воздействия силы ветра на вершины тел. Кстати, это смещение анимируется без проблем.
 
Сверху