Render.ru

Неожиданно увеличелось рабочее поле

#1
Увеличелось до неимоверных размеров рабочее поле.. которое расположено под страничками.. и теперь между страницами огромны й промежуток.. И чего мне делать?
 
#3
именно для той публикации не получается... делаю меньше, наоборот увеличивается.. а в других публикациях работает..
 
#4
Может, объект какой-нибудь лежит? включи отображение рамок и посмотри.
 
#5
ничего не лежит, и сдесь обьект не причем.. сам PASTEBOARD не хочет слушаться задаваемых размеров.. ставлю размер 5 мм.. а он растягивается на метров 30 или и то больше.. короче чем меньше ставлю значение, тем больше становиться и не хочет возращятся в стандартные размеры.
Могу дать публикацию одной странички.. может у кого то получиться с этим справится.
 
#6
Если это InDesign CS, экспортни публикацию в INX, а потом открой этот INX. Этот способ вообще очень действенный – потому что INX это XML-файл, на основе которого публикация генерируется фактически заново – без ошибок и глупостей :)
 
#7
Пришли этот перл. kirasir@rambler.ru. И не слушай Батушева, если у тебя нет свободного времени, так способ экспорта в обменный файл убивает много чего из нормального файла. Скорее всего, тебе просто лень перезапустить программу, чтобы изменения вступили в действие.
 
#8
> так способ экспорта в обменный файл убивает много чего из нормального файла
Хм, знаешь, но я этот способ опробовал не один раз. И однажды столкнулся именно с такой проблемой – что-то вызвало увеличение верхнего и нижнего поля рабочего пространства. Никакими "перезапусками программы" это не убралось и не уберется, потому как бзик находится в файле публикации.
Хотелось бы еще узнать, _что_, например, убивается "много чего из нормального файла".
Правда, согласен, что генерация заново публикации из INX по времени более долгий процесс, чем открытие бинарного INDD-файла.
 
#9
Точно уже не скажу, что именно летит, но помню очень был недоволен этим фактом, но по странной воле полиграфического бога я уже давно не испытываю проблем с индюком. У меня есть отработанный набор плагинов и апгрейденная версия. При переустановке системы все это добро в папке переписывается куда-нибудь. Затем ставится индюк любая тройка, главное чтобы серийник прописался, а сверху ляпаю свой запас и все работает, приходится правда InFlow заново регистрировать, но это же ерунда по сравнению с остальным. А проблема рабочего поля меня давно не мучила, может потому что я по умолчанию влепил 60 миллиметров и мне хватает.
 
#10
Хм, точно не скажем, но уверенно советуем не следовать моему совету?
Ну, тогда скажу я. Если в публикации находятся изображения, связь с которыми потеряна (Missing Links), то при создании ее заново из INX на месте таковых иллюстраций будет не превью поганого качества, а просто серый прямоугольник, перечеркнутый крестом. Иногда может оказаться (в предельно узких по высоте текстовых фреймах, обычно одну строку) , что текст "ушел" – появляется красный квадратик в правом нижнем углу. Проглядеть и поправить подобные вещи – минутное дело. Если, по Вашему, это "летит", то, по-моему, пустяковые и быстроисправимые вещи.
"Странная" же "воля полиграфического бога" заключается лишь в том, что Вы отработали для себя некий стиль поведения, согласно которому Вы обходите потенциально опасные места. PM, к примеру, куда более глюкав, чем ID, но сколько я уже послушал воплей периода перехода с PM на ID, о "неудобстве и глюкавости" последнего.
Проблема внезапно увеличивающегося рабочего поля не проблема настроек! Увеличение поля происходит без вмешательства пользователя и попытки исправить параметр Minimum Vertical Offset ни к чему не приводят. Оченно подозреваю, что это просто ошибка бинарного файла, так как давно с ней не сталкиваюсь, сильно подозреваю, что она поправлена в апдейте 3.01.
 
#11
Вот поэтому я и нежалуюсь, просто как-то полез проверить обновление, а оно не просто 3.01, а еще особенное августовское. По поводу обменного формата, по-моему, после этого настройки приложения слетают или что-то подобное. Но не помню точно, как в анекдоте, ложки нашлись, но неприятный осадок остался.
 
#12
Вот поэтому я и не жалуюсь, просто как-то полез проверить обновление, а оно не просто 3.01, а еще особенное августовское. По поводу обменного формата, по-моему, после этого настройки приложения слетают или что-то подобное. Но не помню точно, как в анекдоте, ложки нашлись, но неприятный осадок остался.
Виталий, а не знаете ли Вы, как победить один факт. РИП (Scitex Dolev) почему постоянно отписывает буквально следующее: файл высокого разрешения не найден (выдает километровый путь до всяких серверов) и продолжает мирно жевать постскрипт. Как отучить читать его то, что не следует из файла ps, создаваемого индезом (3.01 английский). Вот такой меня вопрос давно занимает. Потому что подсознательно гляжу каждый раз на эти фортели РИПа, а вдруг не слопает постскрипт, неприятно.
 
#13
Ложки, да, про ложки я оченно хорошо понимаю :) DrWeb в 93-м или 92-м годах мне данные попортил и что, думаете, я это ему простил? фигушки!

А вот про РИПы я подсказать, к сожалению, ничего не могу. Я их даже в глаза никогда не видел, у меня же газета (и журналы), мы файло в PDF отправляем, а что там с ними делают – мне неведомо.
 
#14
Народ все просто.. я взял тупо все перекидал в другую публикацию.. так как время на востановку уйдет больше.. а прекидал 96 ролос практически за пол часа... Kirasir тебе выслал, можешь заценить.
 
#15
То же самое с INX было бы минут за 10 максимум, плюс к этому ты сделал бы всего два действия (экспорт и открыть) против по меньшей мере больше 400 (создать публикацию - 1, пролистнуть 2 публикации по 96 раз – 192, выделить на полосе все объекты – 96, переключиться на другую публикацию – 96, вставить из буфера – 96. Итого 481 операция). Можно сократить эти действия, если расположить публикации рядом (Tile), тогда убираем 96 переключений из одной публикации в другую и копирование в буфер, все равно получает ~ 288 операций.
Даже если ты бы просматривал для контроля публикацию, полученную из INX, то все равно твоих действий получилось бы 98! а не 288 и не 481 :)
А ты говоришь – просто :))
 
Сверху