Render.ru

Неожиданная встреча.

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Продолжение темы драконов (не совсем нормальных :)). Шерсть с косяками, но исправить смогу после удаления скелетки (когда позы будут заданы). Эмммм. Может позы поменять стоит? Специально отрендерил с нескольких позиций для наглядности. Еще бы фон придумать (простенькую заготовочку сделал). Рендер Мая, Vray или MentalRay не использую из ряда соображений.
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#2
Добрые дракончики получились, а из ракурсов больше всего понравился последний вариант, ИМХО
 

nemolusk

Активный участник
Рейтинг
16
#3
забавно)) какбудто это люди переодетые в плюшевые костюмы динозавров)
можно сделать сцену костюмированной театральной постановки юрассик парка ))
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#4
забавно)) какбудто это люди переодетые в плюшевые костюмы динозавров)
Люди так не ходят... А идея была сделать существо, среднее между человеком и зверем. На 2-х ногах, с руками, но повадками ящерицы.... Может им оружие какое в лапы запихнуть?
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#7
Ну вот, такеи милые и с ножами :) Хотя от этого сцена почему-то становится комичной... мне так кажется
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Продолжение... Доделал сцену и фон... Наверное стоит затенить шерсть и сделать более плавные тени на ней... Думаю добавит реалистичности.
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Фон немного обработал. Ента, проектик-то вообще имеет смысл или у меня с фантазией немного не в порядке :)
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#10
Ты текстуры еще будешь прорабатывать? А то мечи пока пластмассовые, и на земле потянута текстурка. Но уже интересно, что дальше, давай продолжение :)
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#12
По соображениям производиловки. У меня ноут, и 32 битная операционка, 4 гига оперативы но видно только 3. Ментал тянет только 800 тыс волосьев на моей системе (сейчас на картинке 3 миллиона). Кстати последние картинки сделаны в 2 захода. В начале отрендерен задний фон (до динозаверов), потом вставлен в виде картинки и отрендерено все остальное. По другому не тянет :(
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#13
ну всё что я могу сказать, так ты чтот накрутил с настройками, помню товарищ poisk рендерил свой ямато вреем, а он как известно более привередливый, так у него всё получилось. а в твоём рендере всё выглядит так как буд-то это работа года так 99 года, тоесть до реализма очень далеко...
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Наконец-то вернулся к проектику. Немного поправил геометрию. 2 картинка - это фон в менталрее, помойму наоборот менее естественно выглядит. И еще вопросик, как повысить реалистичность? Понимаю что вопрос абстрактный, но что конкретно поправить? Цвета, тона геометрию, текстурки....
 

Вложения

Рейтинг
24
#15
И еще вопросик, как повысить реалистичность? Понимаю что вопрос абстрактный, но что конкретно поправить? Цвета, тона геометрию, текстурки....
Как мне кажется, с такими драконами ни о какой реалистичности не может быть и речи. Я, конечно понимаю, что они не совсем нормальные, но плюшевые рептилии - как-то странно смотрятся. Похоже на поединок двух мягких игрушек китайского пр-ва. Мобть есть смысл сделать из них нормальных рептилий, ну типа альтернативная история, разумные потомки динозавров... На мой взгляд, стоит посмотреть анатомию реальных рептилий, а то они так и останутся игрушками - ноги-тумбы, никакая мышца не просматривается... Меч у желтенького крайне непрактичен - я не спецал по холодному оружию, но эта штука меж рукоятью и лезвием точно покалечит самого дракошу, да и лезвие с бессмысленными фишками. По рендеру: я думаю используя MayaSoftware реализма так-же не будет - не предназначен он для этого. Vray для Майи пока не очень; Ментал - монстр, если правильно настроить, думаю посчитает всю волосню без проблем. Есть еще FinalRender - тоже ничего так... Успехов!
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Поменял шерсть на текстуру. Меч и сетка недоделанные...
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Ндяя... Тиранозавер хороший. Вот попробовал смешать раскраску чешуи и шерсти и еще немного ее доработал. Фон конечно "пластмассовый", но помоему шерсть лучше?
 

Вложения

Рейтинг
24
#19
Это... лицо и поза у него будто вот-вот каштанчик из под хвоста вывалится... :)
Лично мне не нравится... Игрушечный какой-то... Мобть народ что путевое подскажет?
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Хммм... Вобще центр тяжести должен быть на ногах. Если тело наклонено вперед, то хвост играет роль противовеса.
 
Сверху