Render.ru

неоновое освещение в вирее

akbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Хочу создать неоновое освещение в вирее. материал неона вроде получился, не могу сделать именно освещение. (Дымка или туманность). Нужно для освещения на потолке. (Раньше пробовал в Дефолт Сканлайте - получалось, но если не видно источника - неоновой трубки за гипсокартоном, то и освещение тоже пропадало) подскажите пожалуйста, поподробнее. спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Речь наверняка идет о эффекте "глоу". В вирее его точно также не будет видно, если не видно трубку. если врей его вообще понимает, этот эффект.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
глоу понимает..но, не всегда. когда сам того захочет, парадокс конечно.
на одной и той же сцене в 5 из 10 визуализиций считает)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Это стандартная приблуда в Максе. Ты же говоришь, что уже делал это в сканлайне.
Glow называется. искать в Lens effect
 

akbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
я это делал давно правда, щас делаю по памяти, и объект ID поставил, но в вирее что то не получается.
Нельзя ли средствами вирея это сделать? И работает ли эффект глоу в вирее. Кто нибудь пробовал?
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#8
ПРо самосветящиеся объекты на форуме уже 100 раз было, пользуйся поиском по форуму. Кстати, если участки с подсветкой прямые, лучше всего вместо светящегося предмета использовать просто ВирэйЛайт в виде узкого прямоугольника (см.одну из моих халтур)
 

Вложения

akbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
у меня в принципе немного получмлось, но с вирей лайтом надо попробовать
 
#11
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114548
Тема у тебя интерьерная, туда надо было писать после поиска, который настоятельно рекомендую делать прежде, чем поднимать любую тему. Думаю, там ты исчерпаешь свой вопрос.
 
Сверху