Render.ru

Неоновая подсветка ( neon light ) для Mental ray

Евгений Мельник

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Добавляем в список миб_блекбоди, он же Kelvin temperature. На данный момент по моим наблюдениям саммый безшумный. Ложить в сурфейс менталрей материала.
 

Алексей Марцелло

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
неужели в таком мощном рендере как ментал не предусмотрено такой простой вещи как создание неона? самое интересное что создаю светящийся материал а он не отображается на поверхностях, вернее отображается как НЕсветящийся объект. Может можно как-то объекту особой формы присвоить источник света?
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#33
у меня не получается подсветка пробовала всеми способами, нет ореола света(((.Все вкл. и fg и gi
 

Вложения

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#34
не знаю не знаю... по моему все работает.
А аура получается только от видимого объекта. Попробуй чуток вытащить подсветку в видимую часть.
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#36
то что получилось при помощи архитектурного материала, немного сделала его видимым(выдвинула) и и накрутила самосвечение до 6000.А как вы считаете нормальный результат или еще доработать нужно?
 

Вложения

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#37
как вы считаете нормальный результат или еще доработать нужно?
Маленький совет... под ванной у темной мозаики убери отражение вообще... сделай отдельный материал без бликов. И свечение должно проявится.
А почему не попробуешь материал с моими настройками? (пост #34)
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
#38
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145167&start=20 нашла очень хорошо распсанно, про подсветку, если кому то пригодится и они не смогут найти во всем разнообразии), а наткнутся на эту тему)
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#39
Посмотрел на свою картинку из первого поста ) и решил вставить картинку из доделанного реала )

ну типа себя не похвалишь )))...
 

Вложения

Рейтинг
82
#40
Модель освещённости не совсем правильная ("создано от себя").Похоже,что в центре установлен светильник .Тени от подсветки не могут быть такими чёткими как на ригеле(с лева и справа-пост №39).
 
Сверху