Render.ru

Необходимый минимум для работы с V-Ray

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно собрал новый комп для работы. Процессор i7-940, памяти 8 гигов. W7x64 На комплектующих не экономил. 3d Max 2010 V-Ray 1.5 SP4
Вот только с ВиРеем облом вышел, так как на старом компе писал, что для рендера нужно более 3х суток, так и на новом (2е суток).
Это ж какое железо нужно иметь, чтоб полноценно работать, а не ждать неделями нескольких кадров? Рендер ферму собирать? Не окупиться. Я не много картинок в 3d делаю.
И тут либо настройки на минимум выкручивать (и получать картинку быстро, но плохо), либо ждать, или срыть этот рендер на фик и поставить другой :)
Интересно Ваше мнение на этот счет.
 
#2
Хороший у тебя комп. Хочешь быстрее, купи еще 1 :)

Вообще 2 дня эт много, но смотря для чего. Незная как работает прога, можно и рендер ферму на месяц загрузить 1ой картинкой.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
потеме ) наверно
не знаю у меня на пне 4 3000 уадило 3 часа н картинку и на кор и7 920 " 3800 те же 3 часа - но - требования меняются просто маты сложнее свет сложне разрешение больше доф фур ипрчоее - тут скорее вопрос не железа а человека на нем работающего )))
 

@ngel

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А зачем было платить за i7-940 2.93 ГГц - 22000р, если i7-920 2.66 ГГц стоит 9000р? Думаешь почувствуешь разницу от 0,33 ГГц?
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Разница между 920 и 940 составляет 7%. Хотя не много, но это лучше чем ждать дополнительное время.
 

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Незная как работает прога, можно и рендер ферму на месяц загрузить 1ой картинкой
просто маты сложнее свет сложне разрешение больше доф фур ипрчоее
Я взял тестовую картинку из известной библиотеки ArchInteriors vol.1. Не особо сложная.
Правда при открытии Макс ругается:
Код:
[i]This is file was created with an older version of the V-Ray renderer.
The DMC sampler Noise threshold parameter may need to be increased
in order to get similar results and render times[/i].
Что в моем вольном переводе означает:
Код:
[i]Это - файл, был создан устаревшей версией V-Ray рендера.
DMC sampler Noise threshold, вероятно, должен быть увеличен,
чтобы получить подобные результаты и время рендера.[/i]
Пробовал менять настройки и так и сяк.... на времени это не сказывается, только на качестве картинки.
 

Вложения

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Дык V-Ray 1.5 SP4 лицензия?
Если нет то все объясняется.
Аха...V-Ray 1.5 SP4. Но не совсем лицензия, скажем так "пробная версия". :) Согласитесь 35553.21 руб. за "попробовать" чересчур.
А что с ней не так?
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#9
У людей и лицензия работает медленнее, но на сколько я не знаю. Ну конечно не настолько медленно, как данная версия.
Не так с ней то, что раньше была демо версия. Последняя демо версия - это SP2. А начиная с SP3 идет только advanced. И больше никаких новых демо версий не будет. Так что забудьте про новые быстрые версии vray навсегда, ну а лицензию мало кто может себе позволить. Так что для всех лучший выбор, это 3ds max 2009 и vray 1.5 sp2.
 

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Так что для всех лучший выбор, это 3ds max 2009 и vray 1.5 sp2
Возможно на текущий момент, да... Но беда в том, что железо и проги стареют, не успеваешь из магазина принести.
Так, что установив последние версии по (и железа), можно не думать годик, полтора о постоянных апгрейдах. Это касается в основном конечно лицензионных версий.
Я работаю с зарубежными партнерами, и как-то неловко показывать проекты на ворованном ПО (могут не так понять :)).
В любом случае спасибо за совет, попробую sp2, а если не пойдет, вернусь к brazil(у).
 

LIMIT 13176

Активный участник
Рейтинг
5
#11
ничего не понял...
если под "попробовать" имелась в виду студенческая версия, то все должно работать в норме....
если пиратка то ее нормально отлаженной в паблике нет и скорее не будет....
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#12
если под "попробовать" имелась в виду студенческая версия, то все должно работать в норме....
Студенческую версию без соответствующих документов никто не даст. Так бы все сидели на студенческой.
 

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Нет имелась в в виду ломаная "пиратская" версия :)))) Давайте называть все своими именами :))))
Просто если не работает на моем железе, нафига мне ее покупать?
в паблике нет и скорее не будет
Вообще-то есть, но вот насколько она отлаженная... вопрос.
если под "попробовать" имелась в виду
Имелось в виду именно "пиратка".

P.S. Вот и попробовал. Кстати версия SP2 действительно побыстрее будет, но не настолько, чтобы
метнутся в магазин.
 

skinners

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
...ну вот, дождался. vray 1.5 sp4 - прекрасно работает (типа - нормально сломанная). Конечно не так быстро, как хотелось бы (за такие бабки могла бы и побыстрее (смаил)), но уже дней на просчет не требует. Что конечно не может не радовать. Чтож, бум думать на предмет приобретения.
Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении....
 
Сверху