Render.ru

Необходимые мощности железа или ....

petrovichs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго всем времени суток. В общем вопрос заключается вот в чем...
Работа в 3DS MAX.
Заказчик просит сделать ему следующую систему: рисуется 3D модель чего нибудь (дом, помещение), причем рисуется в оч.хорошем качестве (т.е. почти award =)). Ставится объект "камера" и картинка с камеры выводится на другой дисплей.
Фишка в том, что он просит делать render в realtime, чтобы без многочасовых отрисовок....
Как мне убедить его в том что это слишком дорого и почти нереально?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
По-моему - реально. Только дорого и требует кропотливой работы. Игровые движки еще никто не отменял.
 

petrovichs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
По-моему - реально. Только дорого и требует кропотливой работы. Игровые движки еще никто не отменял.
Т.е. вполне реально достичь фотореалистичной картинки в реальном режиме времени? Может я не полностью объяснил: эта камера должна двигаться по помещению и выдавать картинку . Просто на мой взгляд это требует огромных возможностей у железа.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Эта картинка будет как в компутерной игре. Насколько она будет фотореальна - зависит от вас. И зависит в большей степени от специалистов, а не от железа.
 
#5
можешь предложить клиенту немного альтернативный вариант.сделать в максе панорамный экспортёр.можно будит вертеть камеру как угодно,но не двигать её относительно каких либо обьектов.тоесть она остаёться на одной точки и просто осматриваеться вокруг.
 

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#6
можешь предложить клиенту немного альтернативный вариант.сделать в максе панорамный экспортёр.можно будит вертеть камеру как угодно,но не двигать её относительно каких либо обьектов.тоесть она остаёться на одной точки и просто осматриваеться вокруг.

Кстати, а как это сделать?
 
#8
только ещё добавлю,что нужно ставить свободную камеру.и расчитывать настройки рендера с расчётом,что будет рендриться 6 картинок,а потом макс их склеивает.так что всё зависит от вашего времени.но это куда быстрее чем анимация.кстати при желании,потом с этого,можно свободно и очень быстро снять анимацию,при помощи любой программы захвата движения.
 
Сверху