Render.ru

Необходима строгая, но справедливая критика

EGOR-URSUS

Мастер
Рейтинг
238
#1
Очень хочется покрасоваться на страницах RENDER.ru , но говорят их можно додумать и тогда у них появится больше шансов пощегоять на сайте .
Хотелось бы справедливой критики по каждой работе.
 

Вложения

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#2
Симпатичные наброски.

На первом, который с гномом, нужно чем то уравновесить картинку, гном тянет на себя все....
У волкодава чуть кривоват меч на мой взгляд и маловаты кисти рук для бывшего каторжника, там должны быть грабли большие, и чуть пропорции рук мне видятся искаженными...

Это мое мнение...
 
Рейтинг
641
#3
один раз я тож так прокололся... :(
добрый и настоятельный совет - для каждой картинки открой отдельную тему, так луче будет.
а что до картинок, то вторую и четвертую - убрать. вторая - сыровата, а четвертая - неудачная ваще.
потом - надписи - лишнее, по-мом, они дают призрачное чуйство, что с композицией все хоккей, когда это не так. думаю, гном прокатит в эскизы в галерею...
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#4
А мне нравятся ракурсные картинки,в них есть свой шарм.А то все гонят однгу статику,аж зевать хочется:).Мне кажется если качественно доделать последнюю может получиться что то интересное.Только вот трава ужасная приужасная:).Вообще не стоит делать огрызки.Просто аккуратно доделайте,сделайте цвета не такими термоядерными,мне кажется может очень хорошо получиться:).
 
Рейтинг
641
#5
А мне нравятся ракурсные картинки,в них есть свой шарм.А то все гонят однгу статику,аж зевать хочется:).Мне кажется если качественно доделать последнюю
ракурс ракурсом, да к чемутолько? фокус-покус, типа, только ради самого ракурса? здесь он ни к чему - ну что, показать деликатно, что мужик сел справить нужду? к таким делам надо интеллигэнтно подходить, не надо жонглерства пустого, хватит с нас и фотографов и клипмейкеров. :confused:
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Первые две - шикарные. А посвящать что-либо гнилодаву... брр.
Первые две в наброски вполне могут принять. Только жаль их в наброски. А каких-либо советов по доработке тут дать невозможно. Потому что это авторское видение и даже в такой подаче оно эмоционально, легковоспринимаемо и без заусенцев. С одной стороны хотелось бы, конечно, детальную проработку - листочки/цветочки/волосинки (и чтоб все гладко как после коровьего языка), но такого уровня вдруг не достигнешь. Тем более на основе советов в випе.
Поэтому совет лично у меня только один:
Ищите в галереях то, что нравится вам. И старайтесь бессовестно перенять технику. Один в один вы технику все равно не сдерете, вы внесете в нее что-то свое. Сами не заметите, как начнете рисовать более приближенно к галерейным стандартам.

Повторюсь, но первые две мне весьма понравились)
 

EGOR-URSUS

Мастер
Рейтинг
238
#7
MWG (2D Work)
Модератор форума


спасибо за понимание и, действительно, справедливую критику! я с вами полностью согласен... кроме, разве что, критики в сторону самого существования Волкодава. неужели вам не понравилась даже первая книга?
 
Сверху