Render.ru

Ненавижу 3ds max!!!

#1
Зds max 5 виснет, очень очень часто. Невозможно работать! в чем может быть причина? виснет только "макс" операционка при этом продолжает спокойно дышать. были предположения поменять винды 2000 на "ХР" - не спасло. есть предположение, что все дело из-за нового процессора, началось все после аппгрейта... Пентиум 4 2Гц видеокарточка Asus Ti-4200 память 512 330Гц
 
#3
я тоже об этом думал (о видеодрайвере), после скачивания "свежего" драйвера изменений не произошло, могут еще быть причины?
 
#4
попробуй : мой компутер - > свойства - > быстродействие - > графика , там аппаратное ускорение поставь поменьше. если не поможет, в максе драйвер поменяй на software или на какой нить другой..поэкспериментируй.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#5
а я уже давно привык, проги как мауя, макс и т.д. виснут по 50-70 раз на дню....
а тебе я посоветую перейти на лицензионный софт и все претензии отправлять к производителю софта и железа
 
#6
Попробуй увеличить файл подкачки в системе.

Зайди в BIOS удостоверься, что Assign IRQ for VGA - Yes выключи AGP2x и AGP4x.

Или попробуй выбрать в BIOS опцию ~Load Fail-Safe Defaults, эта опция установит минимальные значения для твоей машины.(т.е. скорость компа уменьшиться)

Также проконтролируй температуру процессора и частоту вращения вентиляторов. Можно посмотреть в BIOS опция PC Health Status или с помощью утилит в самой виндовс.
 
#7
А вот у меня макс5 не виснет
AMDK6-2-450
TNT2-Pro -32 Mb
DIMM-256 Mb
И ничо, не виснет
Правда тормозит жутко =(
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#8
А у меня также сбрасывается, только 98 win, а в 2000 нормально себя ведёт.
Только свопного места на винте должно быть достаточно
 
#10
Думаю тут дело в версии, много ли в ней отличий от лицензионного оригинала. У меня max5 работает отлично.

P4 - 2.5Ghz/512Mb.
Пробовал на Celeron 600/128Mb - Тоже все гладко.
 

Slava Socoloff

Активный участник
Рейтинг
12
#12
1. Проапгрейдь биос!!!!!!!!
2. Если не помогает, значит поздравляю - у тебя битая память!!!!. Я через это прошел, очень много битой памяти DDR - 333, и лучьше купи одну планку сразу наа 512 мб
 
Сверху