1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Немогу настроить слежение камерой, Need Help!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 3 апр 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

У меня Maya 3.1, Сейчас занимаюсь ее изучением. По уроку из книги хотел сделать так что бы камера следила за перемещением объекта: создаю камеру, выделяю объект и камеру нажимаю Constrain -->Aim и… И получается полный отстой, камера даже и не думает смотреть на объект, хотя и вращается при перемещение данного объекта. Что это глюк программы, или моя ошибка? Если кто встречался с данной проблемой или че знает по этому поводу напишите мне, буду очень признателен. Кстати с направленными источниками света происходит та же лажа.
    Заранее благодарен Valek

2. Guest

aim vector сделай 0 0 -1
    сначала выделяешь объект потом камеру ....

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    У меня по той же книге, по этому же уроку был полный отстой, (если это про ракету).
    2Valek а ты привыкай в книге еще много сюрпризов будет, придется самому докапываться.
    А вобще можно прицел камеры прилинковать к объекту, если камера того типа.

4. Ruslan_3D

Ruslan_3D Активный участник

С нами с:
    06.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Читайте FAQ!!!!!!!!

5. Guest

Речь идет о Maya unlimited 3.1? Это какой же компании? Alias|Wavefront такую кажется не выпускал...

6. Guest

Всем спасибо за помощь, даже и не ожидал так быстро получить советы к решению данной проблемы. А с версией я и в правду дал маху :))), уточняюсь у меня не 3.1, а 3.0.1 Еще раз всем спасибо!!!

P.S. Leshiy, это и в правду урок про ракету - ты меня раскусил :))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей