1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Немножко не по теме...

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 31 мар 2002.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Народ! Кто-нить со звуком работает? Ну там Forge, Vegas и тд.? Вопросик есть один. Можно на мыло. Заранее спасибо.

2. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Кто-нить работает:))(Forge)

3. Guest

Так что хочешь спросить-то?

4. Guest

Все это смахивает на вопрос - время не подскажите? - Подскажу. - Спасибо. - Пожалуйста.
    Да куда ж без нее - без Форги-то...

5. Guest

...После перехода с совсем хренового микрофона на более-менее приличный появилась проблема с буквой "П" при озвучке. Эта самая "П" оч сильно "вылазит". Есть какой-нить плаг для Форжа, чтобы решить, или хотя бы максимально снизить последствия это проблемы?
    Заранее спасибо.

6. Guest

Для начала установи перед микрофоном рамку с натянутым на неё обыкновенным женсим капроновым чулком на расстоянии примерно 10-15 cm.
    Сразу почувствуешь разницу. А плаг есть. Пошукаю посвоему архиву. Ежели что, мыль.

7. K0k

K0k Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А форж тут непричем:)))

8. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Ну, все-таки_немножко причем - там есть подходящие плаги. Хотя, конечно, в студии с реальными железками все это делается грамотнее и качественнее.
    Вобщем, ит депенд...

9. Guest

абсолютно все микрофоны имеют такой параметр как - направленность.
    Т.е. не на все 360 градусов обзора, они захватывают звук одинаково.
    С правильными микрофонами, как правило, идет схематика охвата, которая обычно отсчитывается по вертикальной оси относительно кнопки "ВКЛ".
    Короче, к чему я это все. Просто при начитке, попробуй нежно повертеть микрофон вокруг оси, а также найди оптимальный угол завала.
    Не знаю какая железка у тебя, но на правильных Соньках это работает.
    Ну, и, конечно, поролоновый презервуар тоже в жизни необходим.

10. Guest

Лучше всего На рамке чулок .
    Получается мягкий звук.

А с плагинами тоже можно...

11. Guest

...Микрофон "Audio-Technika" ATR 40. Не шедевр, но работать можно. Поролон - присутствует, но видимо его мало. А угол - оптимальный, я уже экспериментировал. Только вот "П" при этом вылезает. Если нет "П" - будут шумы. С ними бороться проще, только вот качество записи при этом теряется, и голос утрачивает реальный тембр.
    Короче - вопрос за плагином.

12. Guest

Поролон гадливо съедает верха, да и вообще делает звук позорным.
    Сделай всё же рамку с чулком. Плюс обработай голос плагом "Antares microphone modeller", ну и так далее (если интересно как, то мыль)
    А плаг есть и зовётся он "Sonic Foundry Multi-Band Dynamics", в нём есть пресет "Reduce Loud Plosives" - это то, что тебе нужно. Однако за результат я не ручаюсь.

13. Guest

..Можно мне на мыло вот этот самый "Antares"?. Ссылка тоже оч пригодится.

14. Guest

Видимо придется натягивать чулки :) А какие лучше - никто еще сравнительных тестов не проводил? :)))

15. Guest

Чистые!!!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей