Render.ru

Немножко не по теме...

#1
Народ! Кто-нить со звуком работает? Ну там Forge, Vegas и тд.? Вопросик есть один. Можно на мыло. Заранее спасибо.
 
#4
Все это смахивает на вопрос - время не подскажите? - Подскажу. - Спасибо. - Пожалуйста.
Да куда ж без нее - без Форги-то...
 
#5
...После перехода с совсем хренового микрофона на более-менее приличный появилась проблема с буквой "П" при озвучке. Эта самая "П" оч сильно "вылазит". Есть какой-нить плаг для Форжа, чтобы решить, или хотя бы максимально снизить последствия это проблемы?
Заранее спасибо.
 
#6
Для начала установи перед микрофоном рамку с натянутым на неё обыкновенным женсим капроновым чулком на расстоянии примерно 10-15 cm.
Сразу почувствуешь разницу. А плаг есть. Пошукаю посвоему архиву. Ежели что, мыль.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#8
Ну, все-таки_немножко причем - там есть подходящие плаги. Хотя, конечно, в студии с реальными железками все это делается грамотнее и качественнее.
Вобщем, ит депенд...
 
#9
абсолютно все микрофоны имеют такой параметр как - направленность.
Т.е. не на все 360 градусов обзора, они захватывают звук одинаково.
С правильными микрофонами, как правило, идет схематика охвата, которая обычно отсчитывается по вертикальной оси относительно кнопки "ВКЛ".
Короче, к чему я это все. Просто при начитке, попробуй нежно повертеть микрофон вокруг оси, а также найди оптимальный угол завала.
Не знаю какая железка у тебя, но на правильных Соньках это работает.
Ну, и, конечно, поролоновый презервуар тоже в жизни необходим.
 
#10
Лучше всего На рамке чулок .
Получается мягкий звук.

А с плагинами тоже можно...
 
#11
...Микрофон "Audio-Technika" ATR 40. Не шедевр, но работать можно. Поролон - присутствует, но видимо его мало. А угол - оптимальный, я уже экспериментировал. Только вот "П" при этом вылезает. Если нет "П" - будут шумы. С ними бороться проще, только вот качество записи при этом теряется, и голос утрачивает реальный тембр.
Короче - вопрос за плагином.
 
#12
Поролон гадливо съедает верха, да и вообще делает звук позорным.
Сделай всё же рамку с чулком. Плюс обработай голос плагом "Antares microphone modeller", ну и так далее (если интересно как, то мыль)
А плаг есть и зовётся он "Sonic Foundry Multi-Band Dynamics", в нём есть пресет "Reduce Loud Plosives" - это то, что тебе нужно. Однако за результат я не ручаюсь.
 
#13
..Можно мне на мыло вот этот самый "Antares"?. Ссылка тоже оч пригодится.
 
#14
Видимо придется натягивать чулки :) А какие лучше - никто еще сравнительных тестов не проводил? :)))
 
Сверху