Render.ru

немного о мастерской В.М.Гинзбурга

Mo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Вот это уже более взвешенный и осмысленный текст.
По поводу оплаты можно согласится,да. Но там ведь шла речь только о задержках? Плюс - непонятно с кем и как договаривается человек о начислениях - тут ведь все правы - лучше подписанной бумаги нет. Договорился с шефом, а начисляет коммерческий. Если в конторе 30 человек - весьма возможно что руководитель не в состоянии помнить все ньюансы - тут скорее интерес зафиксировать у работника.
Самая гневно-обличающая часть как раз касалась вычетов за опоздания, называние этого невыносимой обстановкой,изобличением суки-администратора и навешивание ярлыка на всю контору. Что и говорит весьма не хорошо о данном конкретном человеке.
 
#22
После того, как кто-либо в конторе ( из руководства ) попросил сотрудника задержаться после работы или поработать в выходной, не оговорив при этом допоплату, или оговорил и не заплатил, или заплатил, но с задержкой от своего обещания - администратор лишается морального права штрафовать сотрудника за получасовое опоздание. Хотя юридически он это право имеет,
но если он им воспользуется - получится та самая "нездоровая обстановка".
 

Sheynov

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Позвольте еще несколько соображений, вернее правил для ищущих работу и не желающих нарываться (или нарываться по минимуму).
1. Не верь обещаниям- устраивайся только по трудовой и (или) по контракту.
2. Немедленно ставь вопрос об увольнении если не платят обещаное (это их проблемы, что нет там денег или кто-то не заплатил за заказ), вы НАЕМНЫЙ работник , ды долджжны работать под девизом "мне мое отдай". Попробуйте слесарю заявить- "знаешь, там я тебе не могу все сейчас заплатить, да и починил ты что-то быстро..."- он вас разводным ключем убъет!
3. Смотри на рабочее место, вас должно насторожить, если машины и оргтехника не соответствуют "последниму слову"... И сразу можно ухдить если в течении месяца вам не поставили заявленную вами конфигурацию компа и рабочего места (это крайне сурьезно!, позвоночник -не шутки).
4. Никаких испытательных сроков, в крайнем случае 1 месяц. За вас говорит ваше портфолио! И если по прошествии этого месяца не платят обещаное- немедленно и жесто ставьте вопрос об увольнении.
5. Постоянно вертите башкой, спрашивайте кто сколько где зарабатывает, сколько берут за работу и тд ... такая осведомленность всегда помогает выиграть в "терках" с начальством.
6. Если вы визуализатор- смиритесь с тем, что ваша работа техничесая и у нее есть потолок, 800- 1200$, и такого рода услуги будут только дшеветь, увы...Если вы дизайнер то потолка оплаты тут нет, критерий тут один- покупают ли то, что вы творите, если да, то вы можете ставить условия и выбирать, если нет, то увы...к 10-00 на работу, дурак начальник, субботники, на%?№?)*во....
7. Не гни пальцы, выполняй все четко и в срок. помни, что таких как ты уже не единыцы , как раньше, а тысячи!

И последнее - удачи всем нам!
 
#24
По поводу потолка и технической работы визуализаторов 800-1200 это ерунда ,и это не потолок ,извиняюсь, получаю чуть больше чем в два раза указанной последней цифры и считаю что для конторы делаю очень много и от меня зависит 80% успеха в проектах , правда сейчас я уже больше как дизайнер, а не визуализатор.Но тем не менее, а по поводу визуализаторов , то сейчас действительно многие научились нажимать правильные кнопки , но к счастью в большенстве этого мало, а те кто к правильным кнопкам добавляет и нечто большее, таких единицы .Визуализатор это тяжелый труд! Я уже не говорю сколько здоровья положено на это дело.Люди которые занимаються трехмером поймут меня.И всегда когда устраиваешься на работу тебя ценят ровно на столько сколько ты объявляешь,цените себя.Удачи нам всем!
 
#25
Гинзбург зазнался. Его работы бездарны. В основном все делают ГАПы которые меняются как перчатки. Большая текучка кадров и отсутствие свободного времени за маленькую зарплату. Кто любит садо-мазо то прошу посетить эту контору и поработать. Кайф для мазахистов обеспечен.
 
Рейтинг
86
#26
Дяденька Илья, позвольте не согласиться: вы всегда будете нуждаться в нас - в людях с улицы. И частенько зависить больше в качестве работодателя, чем наоборот.
 

Mo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Выше - это мой ответ Андрею, а не на предидущему оратору.
 
#28
: Garri
Тут тоньше... Если тебе говорят: Гарри, а не поработать ли тебе в выходные за Джонни, или у нас внеплановая работа, или нам просто так хочется - да, тут я с тобой согласен.
Но если ты сам не вьезжаешь в выставленные тобой же сроки - тогда о какой доплате может идти речь? По крайней меретакие хвосты я не считал зазорным подбирать сам.
Есть еще вариант - срочные и обьемные проекты. Когда вся команда пашет с утра до ночи... Но это должно оплачиваться особым образом по завершении.
 
#29
Если team взял на себя какие - то обязательства по срокам, не выполнил их,а когда ему предложили выйти из положения за счет выходных - взбрыкнул что, типа, нерабочее время - гоните бабки сверху, а когда денег не дали - уволился и начал ругаться в форуме - тогда да, он неправ.
Но мне показалось, что была у него банальная повременка, решили его еще чуть поднапрячь - что , естественно, его возмутило. Или не так?
 
#30
А мне все это кажется смешным! Я студент-архитектор, уже заканчиваю ВУЗ, но работаю не первый год. И за это время много горького опыта нахлебал (кстати считаю этот момент тоже положительным). Нашего брата кидают только так без всяких зазрений совести! И все, что описал этот забавный ябедник на самом деле жудко несерьезно если брать в сравнении! И везде и всюду это есть. Я например из Казани, так у нас там вообще легнда кидалова есть- Дембич фамилия. Он можно сказать у нас имя-нарицательное. Он был бы не он если своего работника не прокатит :) . Такие проблемы со временем заканчиваются. Уважение и признание приходят с опытом, а опыт со временем. Глупо на это жаловаться, нужно относиться к этому филосовски!
 
#31
Уважаемый Ультрамарин философия Ваша не смешная - уу суть в том что
вы никогда не наберете опыта уважения ипризнания вместе с прфессионализмом тк когда Вас кидают то Вам срезают не тольrj
 
#32
Извините прервали ( Звонок по второй линии ) ... не только деньги
но и точки роста - профессионального сциального
Проблема уже не профессиональная
 
Рейтинг
86
#33
у нас так вообще все архитектурно-проектировочные конторы коррумпированы в казахстанском городишке Актау. И "никто" прав, за этим подписываюсь. Заказы, которые я получаю через посредника (работодателя), занижены в несколько раз и расценки даже неизвестны, потому что суммы не разглашаются. То есть, исполнителя принуждают делать некий заказ за некую неопределённую и неоговоренную сумму. Так, заказ, который делаешь неделю и который стоит минимум 500 $, исполнителя выливается максимум в стольник баксов. Поработай тут профессионально :)
 
#34
ВАктау жесткую зачисстку "работодателям" устроить элементарно Вас несколько десятков активных "исполнителей" картельный сговор снизу и наоборот вполне реален
 
#35
В.М.Гинзбург это где? я знаю в Финпроекте есть Гинзбурга, но это женщина и она просто руководитель группы...
 
#36
Большой рассказ вышел! "Немного" не получилось. Как я понял туда лучше не соваться. Контору гинзбурга я нашёл по-интернету. А лицо вроде интелигентное..
 
#37
Стукачей на мыло)) А вообще ребята! Подумайте о простой весчи - этот злобный дядька ГиМБзибурГ всего лиш толковый бизнесмен который получает удовлетворительный для него доход от предприятия... и если он ничего не меняет то его все устраивает... а если что не устраивает его работников то это их проблема - НУЖНО СРАЗУ ОГОВАРИВАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ !!! Вы же не называете заказчику одну стоимость а потом узнаете что ошиблись в своих расчетах и говорите другую... нет! (тот кто работает на себя меня поймет)... ОПАЗДАЛ на 30 минут! Это неуважение к своей работе и РАСХЛЯБАННОСТЬ СОТРУДНИКА! ... можно еще много чего писать... остается только добавить - "ЛОХА НЕ ГРЕХ И КИНУТЬ"... это правило жизни (а жиСТЬ сурова)...
 
#38
> ОПАЗДАЛ на 30 минут! Это неуважение к своей работе

Все заранее конечно оговоришь.
Я работал в одной компании где практически все
работали до 7-8, а некоторые и 9-10 часов вечера.
И при этом с зарплаты высчитывали деньги за опоздание на несколько минут.

Другое дело зачем там работать? Не понравилось увольняйся сразу.
Лично я работал конечно из азарта и желания набраться опыта. На тот момент деньги были для меня не важны.



К тому же я знаю несколько компаний и студий (в некоторых сам работал)
где не обращают внимания на опоздания пр. соблюдения официальных правил.
Главное результат!!! Работай как хочешь и сколько хочешь, но конечный результат в определенный срок должен быть готов!

В одной маленькой фирме помню даже сам директор был непрочь поиграть
во время обеда или вечером в сетевую игру со всеми. (ему лет 45 было).
Но безжалостно уволнял любого который был не в сосотоянии выдать результат. Конечно когда на душой висит срочная несделанная работа тут сам не захочешь играть.

Задача директора при приеме на работу обещать золотые горы, платить как можно меньше за за как можно большую работу.
Задача устраивающегося выторговать как можно больше денег за как можно меньшую работу. И трезво оценивать обстановку.
Это обычный торг при котором стараются найти золотую середину.


При этом если дела идут хреново, любой сотрудник имеет право увролиться в любой момент. А директор прикован к своей фирме и тонет вместе с ним.


Так что надо уметь отличать пустопоржние жалобы от желания предупредить своих коллег не наступать на те же грабли.
 
#39
Чего вы пристали к человеку? Пусть лохов дурачит и бабло зарабатывает!
Это русский бизнес - архитект! Всем платить так себе ничего не останется.
Пойди же прокорми 30 глоток!
 
#40
Мастерская Гинзбурга онищала,переехала в какой-то цех на фрунзенской,текучка кадров жуткая!Не суйтесь туда!!!
 
Сверху