Render.ru

Немного легкой живописи

Рейтинг
82
#3
да тут фон на себя внимание перетянул, теряется тонально фигура зверя.. ну и общее впечатление недоделанности. на что мне уже и указали разные художники. просто идея, что воображение зрителя должно дорисовывать само. но может здесь чего добавят..
а у редакторов галерей оно явно не дорисовывает:)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#4
Иван, впечатление недоделанности, как и всякое впечатление, субъективно. Выделенная тональность фигуры очень хорошее правило/прием, но не панацея. Мне к примеру не достает темных глаз у пса. С белыми зрачками он кажется слепым, от того жалко становится. Если не идет в разрез с замыслом, то может подрисуеш?
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
П.С. Вообще неплохо бы было тебе поэксперементировать, основываясь наполученых замечаниях, там уже будет видней на сколько они портят или улучшают работу. Удачи и чтоб голова не опухла от всех экспериментов 8)
 
Рейтинг
82
#6
благодарю, Rainbow, я видимо сделаю исключение и подрисую. тем более, что замечаний накопилось порядочно. спасибо за них.
сначала глаза были оранжево-коричневые. зрачки синие.
потом много цветов убрал, пытаясь "изобрести новый жанр"..:) так сказать, обрадовать интернет игрой своего ума.. интернет не обрадовался:( еще раз спасибо.
 

Gorislav

Мастер
Рейтинг
324
#7
Морда пса слишком белесая, и помоему фон излишне дробный, хотя в целом идея понятна. Кстати светлые глаза не так уж и плохо смотрятся на общем фоне, по моему вполне в тему, хоть и слегка нелогично.
 
Рейтинг
82
#8
угу. рад, что понятна-белый берет на себя функции других цветов.. ну я еще повожусь, чтобы сделать ее менее опровержимой. фон плох, согласен. предполагал какое-то разнотравье-разноветвие..
 
Сверху