Render.ru

Нелинейный монтаж

#1
Уважаемые специалисты, помогите выбрать между Pinnacle Pro-One (1.5/2.0 Primere 6.0) и Matrox RTX.100 (Primere 6.5). Цена у нас в Таллине одна.

Мой ПК:
P4 (2,4GHz)
DDR RAM 1GB
ASUS P4PE - motherboard
HDD 8OGB - system
HDD 160GB - video
AGP slot - 4x
CRT HITACHI CM721F 19" -monitor
WIN XP PRO ENG
Вопрос возникает при выборе видео карты. Достаточно ли matrox G550 для выполнения сложных 3-д эффектов, или для этого нужно matrox Parhelia 128 MB, 256 MB или вообще лучще (Hercules/Powercolor/Saphire) на чипсете ATI Radeon 8xxx/9xxx ?MB?
Специфика работы: свадьбы, торжества, выступления, в последствии - слорт и реклама.
Kамерa PANASONIC M9000 (S-VHS) понимаю, что DV лучше, но решил начать с RT-карты.
Изучил, что PRO-ONE имеет cвои плюсы и минусы, а RTX.100 свои. Но хотелось бы знать у кого проблем меньше, и что работает чище. Кто освещённость в кадре поправит лучше, или кто (при попадении грязи во время съёмки на видео головку, как однажды у меня случилось) белую полосу затрёт (если возможно); учитывая то, что у меня S-VHS, а не DV. Есть ли у RTX.100 возможность титрования на кирилице? Имеет ли RT-карты функцию разбиения на сцены при захвате с S-VHS ?!! (знаю, что с DV можно) действительно ли происходит разбиение на НЕОДИНАКОВЫЕ по времени сцены?
Заранее благодарю за ответы :)
 
Сверху