Render.ru

Нелинейная анимация

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Извиняюсь еще сваял историю http://www.youtube.com/watch?v=sOqTOUBnRAQ

наверно я графоман но больно дело увлекательное Чувствуешь себя богом Создаешь пространство чегото то там шевелишь
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#43
Хаха забавный мультик :)

Видео выкладывать однозначно на ютьюб. Зачем что-то придумывать, если тут и так всё супер.

Так, теперь про мини-комьюнити. Посмотрел замечательный сайт 11second club. Мы конечно так развернуться не сможем. Я думаю нужно делать что-то типа мини-конкурсов на форумной основе (с добровольным ведением wip-веток, в которых как раз и можно будет делиться и обмениваться знаниями, обсуждать техники); срок одного - где-то 2 недели. Вот! На этом можно было бы ограничится. Единственное, нужно собрать аниматоров, которым было бы интересно участие в таких конкурсах. Я к примеру стал бы участвовать во всех конкурсах.
У кого какие еще будут идеи? :)
 

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
aniboom.com израильская затея раскрутились за полгода Формат такой интересный Конкурсы всякие разыгрывают Но вообще как я понял они там прграмму свою для делания мультиков потихоньку рекламируют и внедряют Но и народу польза
 

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
фиг его знает скачал гдето в сети счас уточню в своей папочке со звуками где черт ногу сломит

а это из 4Квака композиция Dekay(спадение) нарыл гдето сайт с музыкой из игр в сети копайся и обрящешь Вот кстати поисковик звуков хороших с готовыми результатами

http://www.findsounds.com/types.html

) а музыку в сети рыть надо даешь запрос "музыка из игр" и ищешь
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#48
ну, я думаю перво-наперво нужно создать ссылки на rigs и lowman'ов, ясное дело, что на highend3d их много, но интернет обширен есть множество и не на highend3d
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#49
а насчет конкурсов, то думаю либо задавать тематику анимации, либо отрывок из фильма для повторения настроения, но не ротоскопинг, либо по звуковому сэмплу, но в последнем не уверен, так как lip-synch сложная вещь, по крайней мере я ей еще не обучился, но это на уровне advanced. Однозначно анимация желательна короткая, времени много отнимает :(
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#50
Итак, я предлагаю следующий формат клуба аниматоров (или лучше - кружка аниматоров :) :
Попробовать создать отдельную ветку форума "Кружок аниматоров". В нём проводить конкурсы с необязательным ведением WIP-веток. Всё по-делу, без излишнего флуда, лести и оффтопа, как на нашем замечательном форуме. Что-то типа мини-конкурсов, только некоммерческое. Такой кружок для своих. Без упора на судейство, потому что все и так видят у кого анимация лучше. Можно в качестве судьи пригласить какого-нибудь видного аниматора.

Просьба высказаться всех заинтерисованных и вносить свои предложения! Потом запустим опрос в общей ветке и будем пробивать место у админов.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#51
Согласен по всем пунктам, только думаю может и без судейства, но с объективной и конструктивной критикой точно, ибо человеку не сведущи ошибки им содеянные :) Без коммерции это тоже хорошо, 11 second club хорош, но их излишняя коммерческая политика порядком заколебала. Насчет известного аниматора, хм, я-то из русских что-то как-то не припомню, да и вообще, чем его, аниматора-то заманить? Думаю, с анимацией настолько печально, что стоит упор сделать на обучающие ресурсы: блоги, книги, видео и т.д.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#53
Так! Название "Кружок аниматоров" по-моему идеально! Потому что мы сможем там не только проводить конкурсы, но и просто создавать ветки и обсуждать насущьные проблемы аниматоров, делиться знаниями, ресурсами! Можно обойтись вообще без судейства, думаю оно будет лишним, в конце концов никогда не поздно его сделать :) Ну а судье нужно всего-то просмотреть с десяток коротеньких видео на ютьюбе и сказать какое лучше :) Уверен найти такого человека будет не сложно, я к примеру знаю таких.

Так, ну будем ждать еще советов и обдумывать, а завтра я предложу концепцию нового форума админам. Йо :)
 

Артём Ягодин

Активный участник
Рейтинг
11
#54
Знающий человек или судья - это очень хорошо. Но можно определять победителя голосованием. Так будет точнее. Толпа ошибаться не может. И не будет каких-либо личных симпатий к одной работе.
 

Артём Ягодин

Активный участник
Рейтинг
11
#55
Да, и еще. По поводу ригов. Предлагаю определить голосованием какого нибудь персонажа и выбрать его как символ клуба. Сделать доступным для скачивания и желающие могут принимать участие, анимируя уже его, готовый персонаж. Он будет постоянно усовершенствоваться.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#56
Толпа ошибиться может, так как голосовать могут не только эксперты, но и люди, не полностью знающие техническую сторону дела, голосование может легко перейти на субъективные зрительские симпатии. Тут же важно не только, чтобы весело и с изюминкой, но и с соблюдением принципов анимации. К тому же профи легко обоснует свое решение: тут анатомически не верно, там переиграно, сям недоиграно и т.д. Насчет символа интересно, но в сети много лоуменов и ригов, мне, например, сейчас пару-тройку анимирую и мне они очень нравятся, зачем ограничиваться одним персонажем?
 

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Тут вопрос по каким разделам будут работы создаватся .Может все сделать проще задаем тему Ну например "Грусть" или "Бросаю курить" или "Любовь " ну и тп задаем тайминг например все теже пресловутые 12 секунд И вот тебе простор для творчества может кто без ригинга обьекты анимировать хочет(типа Спички как у Бардина или веревочки) но все должно быть сделано в Майе..а чем же еще естевственно...
 

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
А потм когда десяток работ наберется проводить голосование зрительских интересов Например Тема "Любовь" Месяц на создание мульта с начала обьявы конкурса Потом с какогото числа все выкладываются Месяц голосования И вуаля победитель получает город на разграбление
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#59
Не думаю, что стоит ограничиваться Майей, я, например в XSI тоже учусь анимировать и просто 2D анимации обучаюсь, если ограничивать только Майей, то народа совсем мало будет. Главное - теория, задача и результат в виде видео, а какими средствами - не важно.
 

alex saf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Так а чего с теорией Применяем 12 принципов Диснея нового уже ничего не придумаешь http://www.multikov.net/master.php?article=3
А вот красивое решение задачи темы да еще чтоб уложится в заданое время это интересно .Поэтому можно номинировать по трем пунктам .Раскрытие драматургии (понятность)заданной темы.Качество анимации (грамотное и к месту использование диснеевских принципов).И уровень художественного исполнения (качество модели,задник,монтаж,) Может кто по одной номинации пройдет (но не чемпион) .Чемпион естественно должен все три пункта забороть...Но и по двум другим кто результат покажет тоже хорошо Без второго третьего места все равно никак не обойтись...А оценивать народ будет У нас же демократия ..Если анимация неудачна и режет глаз так это и не специалисту видно .Да вообще зрительское мнение самое верное и беспристрастное. Зритель он душой видит ..Бывает мультик все идеально сделано а смотреть скушно и не интересно ..И например за технику можно пять поставить а за смотрибельность и зрительский интерес ничего...
 
Сверху