Render.ru

Некоторые объекты замедляют просчёт Irradiance Map

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#1
Некоторые объекты замедляют просчёт Irradiance Map, настройки стоят на Low, если скрыть проблемный объект, то всё рендерится нормально и в баскетах большие пиксели как бы, а если рендерить с проблемным объектом, в баскетах мелкие пиксели и время просчёта значительно увеличивается, в чём проблема? :)
И так не один объект в сцене, их довольно проблематично выискивать)
vRay v1.5 RC5 R9
 
#2
Можно конкретнее что за объекты? Может DE включено а на объектах мелочи много вот и получается замедление? Или геометрия лажевая? Или дисплейс на материалах/объектах? Или вирей плохо сломаный? Или может стоит попробовать 1.5СП4а?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#3
Объекты такие, например вот один нашёл который так действует, это бутылка вина с бокалами от эверов, DE выключено, с геометрией должно быть всё в порядке и дисплэйсом тоже :)
Да навено стоит попробовать версию поновее, хотя с этой работаю достаточно долго и таких проблем не возникало.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#4
Поставил эту самую версию, скачал с 51render, теперь когда рендерю эту сцену, вообще на начале просчёта лайт кэша вылетает и макс выдаёт ошибку, хотя памяти точно должно хватать
 
#5
При переходе между версиями есь такой баг. Попробуйте заново выставить ВРУЧНУЮ все настройки и м.б. источники света заново разместить. Только что сделал несколько рендеров моделек из 40 сборника - проблем нет. Сами по себе модели проблемы вызывают? Или только в сцене?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#6
Пробовал, заново настраивать и мергить в другую сцену, эффекта никакого, просто может надо и макс переустановить, но на других сценах на лайт кэш не вылетает, ну вообщем это не столь важно :)
Модель бутылки с вином из сборника №19, 70 модель.
Вот там так же, ИР мапа там стоит кастом, ставлю на лоу и всё равно ир мапу рендерит как и было, и это по идее отражается на всю сцену. Вообщем удалил я эти объекты, сделал сам, чтобы проблем не было)
Из 40 сборника проверил, там всё действительно в норме
Спасибо за помощь :)
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#8
Да, всё норм стало, не знал, что это так влияет, хотя пробовал снимать галочки, там помимо интерполяции ещё включены, но видимо не везде снял, поэтому эффекта не было :)
 
Сверху