Render.ru

Некорректное разрешение текстуры - не могу разобраться

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
473
#1
В основном пользуюсь Ментал реем, но тут было необходимо добиться большей реалистичности преломлений на бутылке и использовал Врей. Стекло выходит здорово. Но вот текстуры этикетки и пробки - сущий кошмар. Для примера отрендерил отдельно пробку с текстурой в ментал рее и во врее. Кто-нибудь, подскажите плиз, что делать.
 

Вложения

3dgen

Активный участник
Рейтинг
5
#2
В смысле кошмар-это размытая текстура? Вероятно слишком низкое разрешение текстуры.
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
473
#3
Да, кошмар это то, как врей интерпретирует мою текстуру - я для примера поместил как эта же текстура рендерится в менталрее. Я перебрал уже все настройки - может это глюк?
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
473
#5
И стандартный и ВиРей. Только что поместил пробку в новый файл без ламп - рендерится качественно. А в файле, где уже все установлено все текстуры как разблюрены :(
 

Bellord

Мастер
Рейтинг
145
#6
Открываеш Material editor - твой материал - Diffuse color - и ставиш значение Blur : 0,01
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
473
#9
Но в новом файле с той же пробкой(ничего не менял, просто сделал merge) - резко. Где я мог сбить что-то в рендере - не понимаю
 

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
473
#10
Ага, все, разобрался поставил в блур 0,01а в оффсет по нулям. Спасибо огромное :)))
 
Сверху