Render.ru

Некорректное отражение.

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем.Столкнулся с ситуацией. В каждой дверке начинается новый рисунок отражения.А мне надо чтобы оно переходило из одного на следующий.Чтобы отражалось правильно.А не так.
 

Вложения

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Одним словом на всех дверках мне нужно единое отражение .А не на каждом отдельное
 

mexicoz

Знаток
Рейтинг
34
#3
На плоскости, которая должна ровно отражать, обнулите группу сглаживания.
 

Arturro

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вобщем я сделал просто. Добавил полигонов и отражение перетекать начало из одной двери в другую собственно результата добился....
 

Вложения

Рейтинг
31
#5
Хм... Странный ход. Теоретически, плоскость из двух треугольных фейсов должна отражать точно также, как и плоскость из 8 или 128 фейсов. Следовательно вылечили симптом, а болезнь - кривая геометрия - осталась. mezicoz дал правильную подсказку. Я бы усилил это предложение: надо правильно настроить группы сглаживания. Если это не поможет, то значит ошибка в самой геометрии.

Оно, конечно, можно и наплевать - результат-то уже есть. Только с кривой геометрией потом могут появляться такие артефакты при рендере, что не будешь знать какой параметр рендерера крутить. Лучше моделить аккуратно, чем потом глюки ловить.
 
Сверху