Render.ru

Некорректное изображение при сетевом рендеринге

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Сетевой рендеринг. Проблема проявляется только при рендере на движке "finalRender: AdaptiveQMC". В остальных случаях изображение нормальное - артефактов не наблюдается. Выглядит все это следующим образом. Те бакеты, которые рендерит локальная машина отображаются нормально, а те которые рендерит сетевая - некорректно. При каждом новом рендере - характер искажений разный. Но искажены все бакеты без исключения.
Работаю на finalRender R3 SP2, 3dsmax2011

Вот картинки:
 

Вложения

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Вот еще картинка, тут наглядней будет. Видны круги, что-то похоже на кривую фотонную карту... 5 фотонами огромного размера.
 

Вложения

Uncas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да. Сталкивался тоже, Интересно кто-нибудь нашел решение для AdaptiveQMC?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#4
Конечно ответ запоздалый, почти на год, но всё равно отвечу, мало ли у кого возникнет похожая проблема.

Настройки макса должны быть идентичны, что на первом компе, что на втором, должны установлены все плаги и не забывать главную штуку в материалах, если вы в сцене используете HDRI освещение, то на втором компьютере не забудьте в настройках материала поставить галочку, как на картинке.

А вообще если в Бакете второго компа картинка отличается и вы не знаете в чём дело, то лучше эту сцену открыть вторым компом и посмотреть, что выдаст тот макс, повторяюсь максы должны быть дубликатами.
 

Вложения

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Проблема уже решена.
Это был баг самих разрабов. Я им писал по этому поводу. Они уже исправили это пару сервис паков назад. Теперь все нормально.
 
Сверху