Render.ru

Некорректно работает симметрия

tonymoon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
С одной стороны выдавливает сильнее чем с другой . В чем может быть причина ?
 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Ответил только что вот в этой теме http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=147687

К томуже даже от сюда видно что модель не симметричная. (часть "вазы" что с права ближе чем та что с лева в данном случае).

Как решить. даже если ты не делал это в максе/мае, а начинал делать в браше я бы всеравно перекинул модель туда, и отзеркалил бы её.

ИМХО. намного проще сделать сначала зеркальную модель а потом сделать не симеттричную, чем сразу пытатся сделать не симетричную модель. Грубо говоря работай сначала всегда с симетрией, а потом доводи отдельные не симетричные части когда с симетрией закончил. Удачи.
 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
#3
И еще. DynaMesh это крутая хорошая удобная штука, но она портит топологию модели. вплоть до того что делает N-угольники. Проще, точнее не проще, но лучше либо включать и отключать её, и смотреть не испортилось ли гето-чета, либо особенно для таких простых моделей делать ретопологию. либо брашем, илабо другими прогами. (топоган или 3d-coat)
 
Рейтинг
40
#4
Симметрия на противоположных краях давит в одном направлении, ближе к центру работает одинаково "как и должно"
http://s019.radikal.ru/i627/1206/92/4576897a9331.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1206/27/62ff9860a057.jpg

такое происходит на любых объектах
объект в центре, пивот в центре. как исправить такую неправильную симметрию?
 

Вложения

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#5
Филипп Борщ открой свиток Transform, внизу под кнопочкой Activate Simetry указаны оси по которым идет симетрия, у тебя по картинкам похоже включены <X> и <Z> но не включена кнопочка <M> mirror !!!
оставь включенной <X> и <M> остальные выключ, потом поэксперементируеш и поймеш как все там работает, очень просто !!! )))

Успехов :)
 
Сверху