1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Некорректно ложится skin wrap

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Andrey Civak 104291, 20 май 2012.

Модераторы: Артер
  1. Andrey Civak 104291

Andrey Civak 104291 Пользователь сайта

С нами с:
    30.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый вечер Уважаемые форумчане.
    У меня возникла проблема: попытался привязать одежду к персонажу с помощью skin wrap модификатора, и появились некорректные зоны. Я практически не знаком с данным модификатором, но мне срочно нужно разобраться в чем проблема и как правильно его применять. Ниже прилагаются изображения персонажа.

Вложения:

• 2726282.jpg
      2726282.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      111
  2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Похоже что ты пытаешься добиться от врапа того, на что он не способен в принципе.
    Лучше почитай в хелпе для чего он предназначен, но если грубо, то врап -это привязка поверхности одного объекта к поверхности другого. То что пытаешься сделать ты - больше похоже на скиннинг - соотв. и модификаторы для этого нужно использовать другие.

P.S. Я ещё понимаю применять его для связывания плотно прилегающей одежды к персонажу, но делать это для "свободной" одежды - будет не правильно даже со Skin-ом. Тут уже нужна симуляция или доп. риги на нижнюю часть плаща.

3. Andrey Civak 104291

Andrey Civak 104291 Пользователь сайта

С нами с:
    30.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Понял, спасибо большое что подсказали))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей