Render.ru

Некорректнный результат при смешении склейке слоёв.

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Проблема следующего характера. Есть два слоя. Один в режиме Normal, второй в Soft Lifgt. При склейке слоев появляется легкий белый контур и немного нарушается рисунок внутри склееного изображения. Работу нужно отдать в псд файле со склееными слоями, тоесть просто перегнать в растр нельзя. Подскажите как быть. Возможно кто то знает как бороться с такими погрешностями
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Если я правильно понял, Вам необходимо изготовить не сплющенный psd (flatten image) а однослойный с сохранением прозрачностей.

Т.е., Вы сливаете все слои в один, имеющий режим наложения normal. Если под пикселами не normal слоёв есть непрозрачные пикселы слоя normal, то результат будет таким, какой его рисует фотошоп до сведения слоёв в одно целое. Если же под пикселами не normal слоя в normal слое имеется что-то прозрачное, или вообще пусто, то пикселы не normal слоя при сведении их в normal будут отображаться иначе. (так как если бы Вы поменяли режим наложения на normal)

Т.е., наиболее вероятный диагноз - это то, что под soft light в normal имеется что-то с opacity не равной 100% и от этого при сведении слоёв в один их итоговый вид меняется.

Гарантированно работающих способов выхода из этой ситуации я не вижу. По обстоятельствам. Либо мириться, либо дорабатывать подложку. Либо выдать 2 изображения - одно normal, другое soft light.

Если что-то другое, не взаимодействие режимов наложения и прозрачностей, то надо смотреть psd. на глаз сказать трудно.
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Urgum, спасибо большое за подсказку. Не знал таких нюансов.
Попробую, возможно получится.
 

Voo

Активный участник
Рейтинг
14
#4
А я предлагаю так, сделать видимыми только те слои которые нужны в конечном изображении, создать новый прозрачный слой, выделить его и нажать ctrl+alt+shift+e и всё, на этом новом слое совместится всё что было видно на экране, и не будет никаких контуров. Попробуйте!!!
p.s Если я конечно правильно понимаю вашу проблемму...
 
Сверху