1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Некорректнный результат при смешении склейке слоёв.

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем 5813, 19 янв 2009.

Модераторы: Mic Nau
  1. 5813

5813 Активный участник

С нами с:
    08.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Проблема следующего характера. Есть два слоя. Один в режиме Normal, второй в Soft Lifgt. При склейке слоев появляется легкий белый контур и немного нарушается рисунок внутри склееного изображения. Работу нужно отдать в псд файле со склееными слоями, тоесть просто перегнать в растр нельзя. Подскажите как быть. Возможно кто то знает как бороться с такими погрешностями

2. urgum

urgum Знаток

С нами с:
    18.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Если я правильно понял, Вам необходимо изготовить не сплющенный psd (flatten image) а однослойный с сохранением прозрачностей.

Т.е., Вы сливаете все слои в один, имеющий режим наложения normal. Если под пикселами не normal слоёв есть непрозрачные пикселы слоя normal, то результат будет таким, какой его рисует фотошоп до сведения слоёв в одно целое. Если же под пикселами не normal слоя в normal слое имеется что-то прозрачное, или вообще пусто, то пикселы не normal слоя при сведении их в normal будут отображаться иначе. (так как если бы Вы поменяли режим наложения на normal)

Т.е., наиболее вероятный диагноз - это то, что под soft light в normal имеется что-то с opacity не равной 100% и от этого при сведении слоёв в один их итоговый вид меняется.

Гарантированно работающих способов выхода из этой ситуации я не вижу. По обстоятельствам. Либо мириться, либо дорабатывать подложку. Либо выдать 2 изображения - одно normal, другое soft light.

Если что-то другое, не взаимодействие режимов наложения и прозрачностей, то надо смотреть psd. на глаз сказать трудно.

3. 5813

5813 Активный участник

С нами с:
    08.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Urgum, спасибо большое за подсказку. Не знал таких нюансов.
    Попробую, возможно получится.

4. Voo

Voo Активный участник

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    А я предлагаю так, сделать видимыми только те слои которые нужны в конечном изображении, создать новый прозрачный слой, выделить его и нажать ctrl+alt+shift+e и всё, на этом новом слое совместится всё что было видно на экране, и не будет никаких контуров. Попробуйте!!!
    p.s Если я конечно правильно понимаю вашу проблемму...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей