Render.ru

некорректная работа компьютера??

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Intel i7 930
12 гиг OZU
GF 240
Windows XP Professional x64 SP2
3ds max 9 x64
v-ray 1/5 RC3


вот вопрос у меня такой: ставлю рендер (тяжелой эвермоушеновской экстерьерной сцены) и включаю диспетчер чтобы наблюдать за процессами, так вот загруженность процессора не поднимается выше 40% а памяти не выделяется больше 2.8 гига

винда определяет 11,9 гигов памяти,а почему тогда она не выделяется в бОльшем объёме и процессор не загружается на полную?

Знающие люди, объясните пожалуйста.
 
Рейтинг
58
#2
Если ему не нужно больше 2.8 гб он больше никогда не возьмет, 40% на весь рендер? или когда подготовка сцены или коврики считаются?
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
если он больше не возьмёт так тогда может и нет необходимости ставить столько много памяти сколько советуют на всех форумах???

во время самого построения изображения поднимается до 60-80%
 
Рейтинг
58
#4
если он больше не возьмёт так тогда может и нет необходимости ставить столько много памяти сколько советуют на всех форумах???
Вы думали, что сколько памяти есть, то вся используется всегда и от этого быстрее рендерится ))? Если вы не считаете ничего больше 6-8 млн полигонов и 5-8 млн фотонов, я думаю вам 4 гб на всю оставшуюся жизнь хватит. Больше памяти - это просто больше возможности и свободы, но если вы не достигали никогда предела на 4Гб, то зачем вам больше? Но вообще память хороша не только для макса, но и для системы, можно организовать ram-диски, пооткрывать кучу всего нужного и т.п.
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
то есть можно спокойно сдать 6 гигов и не париться , оставшись с 6 другими на руках?
потому как у меня огромных сцен и не бывает, я думаю что и не придвидятся
 
Рейтинг
58
#6
Я не рискну советовать, что вам делать с вашей памятью... но всегда можно провеси эксперемент: вытащите половину памяти, посмотрите на реакцию месяц, сделайте свой вывод.
 

Лёпс Дубасов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
спасибо, надо подумать, мне комп и не вскрыть, гарантийные пломбы и всё такое..........в любом случае подумаю.
 

Алекс Шиловский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
спасибо, надо подумать, мне комп и не вскрыть, гарантийные пломбы и всё такое..........в любом случае подумаю.
я незнаю что там за пломба у вас, но вскрыть её точно можно)), как говорят магазины что пломба это гарантия магазина(сборщика данного девайса)что внутри именно то что указанно в гарантийке. для смелостиможете зайти в магазин и задать вопрос как вам добавить чтонибудь в комп или например пропылесосить. и вас сразу успокоют. ведь по мимо крышки системника есть ещё и пломбы почти на всех агрегатах, тоесть мама, сидюки винчестеры прикрученны на один из болтов который запломбирован. удачи с экспериментом. кстати на ХР у меня тоже не берет больше 3 гибов хотя и стояло больше, но может это у меня руки кривые или не хватка знаний
 
Сверху