Render.ru

некорректная работа кисти в Photoshop CS5

Рейтинг
13
#1
Не пойму что происходит, но кисть работает вот так: (смотри изображение) Как будто это не мягкая кисть (с размытием) а эффект перехода одного объекта в другой в иллюстратор или градиент с малым шагом. Помогите разобраться!!! серьёзно такого раньше не было.
 

Вложения

Александр Кармицкий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я не знаю чем тебе помоч. у меня вообще есть прослема в этой версии фотошопа. работаю на планшете . рисую. все нормально но потом резко линии начинаются рисоваться прямыми. и все
 
Рейтинг
641
#7
:(
шото не понятно. может, по-землянски сказать, к примеру- интуос-4, там, или бамбу какая-нибудь, тач-фан-пен или шо там...
пссс... ;)
 
#8
Нагуглил:

Wacom Volito2 CTF-420 (5"x3.7", 1016 lpi, 512 уровней, USB)

Активная площадь - 127,6 х 92,8 мм
Размеры (W x D х H) (ширина х длина х высота) - 224,1 х 221,0 х 22,3 мм
Длина кабеля - 1,5 м
Энергопотребление - 0.2 Вт
Питание к сети - постоянный ток 5 В, 40мА (через порт USB)
Вес - около 340 г
Разрешение - 1016 dpi (точек/дюйм) 40 lpmm (строк/ мм)
Уровни чувствительности (пера) - 512
Интерфейс - USB
 
Рейтинг
47
#10
Александр, если предоставленная тобою картинку в сообщении 1, результат двух мазков кисти, то возможно у нее не 100% непрозрачность. Поэтому после первого мазка, цвет бледно зеленый и с каждым последующим мазком, цвет насыщается.

Если же такой неоднородный цвет получается с одного раза, значит у тебя включена новая прибамбасина ЦС5. Ее суть – максимально копировать мазки реальной кистью. То есть при рисовании английской S, будет просматриваться неоднородность кисти как в цвете так и в форме. По моему это доступно только если подключен планшет. В общем посмотри курс по новшествам в ЦС5 (я видел, но особо не вникал во все тонкости).
 
Сверху