Render.ru

Недостатки SoftImage(опрос для статьи)

grifgont

Активный участник
Рейтинг
10
#41
1. Кажется действительно корень проблемы кроется в неполном понимании методов правильной организации работы в кси.
Лично я не вижу вообще никакой разницы между 5, 50, или 500 материалами в сцене... И дело уж точно не потому что я такой уж умник.... Не вижу никаких трудностей и с region рендером c FG - тут уж море вариантов - от настроек самого region`a до создания спецпасса, притом конечно все это можно повесить на кнопку, а на кнопку прибить хоткей... а при наличии object view с настроенным видом на лоуполи модели шадерболы и слоты материалов забываются как ужасный сон...
 
#42
с учетом drag n dropa и вынесения нужных операций на клавиатуру получается довольно быстро это непривычно но не неудобно
по поводу ФГ в стандартных туторах по КСИ описывается последовательность работы которая избавляет от излишних трат времени

я как бы в общем не настаиваю и шадерболы конечно нужны поэтому они появятся в 4 версии просто не все так фатально
 
#43
Ну вот - как все хорошо закончилось :)
И шейдерболы наверняка появятся не спроста :)

/exit
 
Рейтинг
66
#44
http://www.chaoticdimension.com/forums/phpBB2/viewtopic.php?t=6041&start=0

Нифига, не хотят пускать туда, ну и х**** с ними, пошли они .... ):
 
#45
с появлением шадерболов бывшие пользователи макса смогут себя чуствовать себя сухо и комфортно:)
 
#47
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=13865 - можешь начать отсюда :) Там на какой-то странице было пару картинок оттуда :))
 
Рейтинг
66
#49
Вирей вешчь конешно корошая, только вот он пока для Макса. Надо учиться не хуже, а может и лучше делать такие картинки Менталом, думаю можно.
Ну кстати по времени такой интерьерчик должно быть часов 6 или 8 считался (если фотонами).
 
#50
1. На сколько я помню в разрешениии 1900-1200 считается не более 3-ох часов на p4 3Ghz..
К тому-же карта фотонов имеет преймущество - её не надо пересчитывать заново при изменении камеры.

2. Vray 1.5 будет standalone с возможностью работы и для MAX и для MAYA.
 
Рейтинг
66
#51
Это классно, я слышал что к концу мая должен выйти релиз Вирея, но странно что они тоже для XSI не собираются его делать.
Про картинку- у меня менталом сцена подобной сложности считается около 6-и часов, правда в Майе, в XSI я пока слабоват для таких вещей.
 
#52
Я думаю что XSI и без Vray-я нормально обходиться.. Хотя я бы конечно не отказался :))
 
Сверху