Render.ru

Недостатки SoftImage(опрос для статьи)

#1
Народ, выскажитесь пожалуйста о всех недостатках пакета SoftImage_XSI (лажи, траблы, проблемы или что вас в общем раздражает). Нужно для довольно интересной статьи, прошу отнестись с пониманием, это не вопрос что лучше и не попытка опустить пакет. Следующий вопрос будет как раз о достоинствах пакета. И подобные вопросы будут заданы в другие форумы (по другим пакетам). Заранее спасибо за контруктивные ответы...
 
#2
Самый главный недостаток, это то, что со знанием XSI невозможно найти работу в нашей стране.

PS: Это не шутка, это горькая правда.
 
#7
2 Daemon
Да и какого рода "работу" вы имеете ввиду?
И кто больше всех востребован? Хотя, наверное можно догадаться - MAX?
 
#10
Самый большой недостаток XSI это то, что на нем работают только "высокопоставленные" люди. Простому смертному, только-только узнавшему, что такое 3d, не дастся этот пакет. Так что, если кто-то хочет работать в "высших эшелонах" 3d, изучайте XSI!
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#12
Уважаемый , статья которая будет основана на сведениях, которые вы пытаетесь добыть весьма оригинальным способом, будет мягко говоря не совсем обьективна, и по сути лишена всякого смысла.
 
#15
- плохая реализация SRT, подобие майского chanel box
- невозможность фризить/обнулять координаты pivot'ов
- примитивный render tree
- очень медленный рендер
ну и так, по мелочам

всё остальное ахирительно
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#16
Leshiy для обнуления координаты pivot'ов нужно в риге использовать дополнительный нолик на каждый обьект у которого тебе нужно обнуленные значения. Засчет того что в кси по умолчанию в кинематике обьекта есть и локальная и глобальная, можно и в процессе анимации нули включать в иерархию.
 
#17
с каких это пор рендер медленный?
ренедр быстрый
настраивать нужно правильно
 
#19
2 Опрос. ты сначала скажи, опускать пакет пришел или продвигать? если про косяки спрашиваешь, то наверное плюсов начитался...


Ничего личного. Всех благ.
 
#20
Не опускать, не продвигать пакет я не намерен, он меня интересует исключительно как часть статьи. И пож. внимательнее читай вопрос прежде чем на него отвечать, ниже приведена часть моего вопроса:

***Нужно для довольно интересной статьи, прошу отнестись с пониманием, это не вопрос что лучше и не попытка опустить пакет. Следующий вопрос будет как раз о достоинствах пакета.***
 
Сверху