Render.ru

Недостатки, а не глюки Корела

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Ну ты даешь! Сравни цветовые охваты офсетной машины и RGB и подумай, можно ли увидеть точный цвет на экране? Если ты увидишь на экране cyan- тебе можно будет поставить памятник.
 
#22
Спец. для Arkady’я

Из ваших глубинных рассуждений я понял ровным счетом ничего! Почувствовал только, что нарушаются какие-то вселенские законы, происходит святотатство и клятвопреступление (а может и кровосмешение). Наверно тут что-то из области вывода «пантонной растяжки с переменной прозрачностью, положенную поверх композита, так, чтобы все сепарации были правильными, без конвертации всего добра в CMYK»

Спец. для Slyapa.

Посмотрел наконец http://gorod-kha.fromru.com/paragraph.htm — все руки не доходили. Ну ты даешь шляпа! И ты ЭТИМ решил «мочить» Корелитов ?!
Возьми свой пример, и не меняя НИЧЕГО в Alignment и в настройках которые тебя бесят, поставь в поле Spacing/ Word значение 15 % — и у тебя будет тоже самое, что и в «верстаках»! Так что удали быстро эту лажу, не позорь свою седую голову.

P.S. Ну вы даете! Такие сверхточности замечаете, а то что курсор исчезает в Илле — нет. Не помню кто про эту беду писал, только в том случае курсор пропадал при манипуляциях с курсорными клавишами, а у меня пропадал и без них!
 
#23

В соседнем форуме я постоянно выслушиваю массу оскорблений от Shlyap’ы, вот и сейчас только что прочитал очередную порцию в свой адрес, типа: «сел в лужу, наговорил кучу глупостей, ляпов и т.п.»

… Но извините, чтоб посвящать своим грандиозным ляпам сайты (!), оформлять их, предлагать другим поделиться своими ляпами — это по-моему перебор!

Я сохранил для потомков Ваш труд: «В чём работают профессионалы и почему» ...
 
#24
Для Arkady’я

Определение Вебера
Эксперт - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.

Для Shlyap’ы

Определение Вейнберга
Квалифицированный специалист - это человек, который удачно избегает маленьких ошибок, неуклонно двигаясь к какому-нибудь глобальному заблуждению.

:)) :)) :)))
 
#25
Определение Чехова (он мне в России как-то ближе, чем ихний Вебер):
«Специалист подобен флюсу». У уж во флюсах-то д-р Чехов был специалистом
 
#26
2 Kir

>Из ваших глубинных рассуждений я понял ровным счетом ничего!

А туда же, учить и поучать!

Я сайт свой намерен «углубить и расширит».

А в поправленный тобой абзац давай другой текст зальём.
Так и будешь править вручную абзац за абзацем, а AI это автоматом по-людски сделает.

Ты ещё и в вёрстке «плаваешь»…

2 Igor

Нет, ты процитируй Help по заданному мной вопросу (перечитай выше).
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
И кстати, что за монитор такой, со сквозной калибровкой? ))) Вот бы посмотреть на такое чудо техники..
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
не понимаю, к чему такие баталии? Профессионалы )) работают в том, в чем быстрее и удобнее сделать конкретную работу... Просто, врага надо знать в лицо.. и обходить все глюки и недочеты, а не давиться своими принципами..
Если есть возможность, я предпочитаю корел, по удобству ему нет равных, на мой взгляд... А сравнивать его с иллом.. Для меня это разные вещи.. как например, совок и лопата..))
 
#29
Выставил в color management стиль для профессионального вывода.
Подключил профили из фотошопа, картинка стала один в один.
В центре Adobe - RGB (1998), монитор - профиль монитора, separations printer - профиль CMYK.
 
#30
И после этого запросто может возникнуть Глюк с копированием. :)
(из практических наблюдений)
 
#32
Ранее на форуме в теме «Глюк с копированием -3» был предложен рецепт избавления от него, и именно путём изменения установок CMS (какая связь, по большому счёту? Но тогда это помогло). При восстановлении установок в глючное положение Глюк возвращался, то есть прямая причинно-следственная связь была на лицо. Была, потому, что появились случаи, что Глюк с копирование через не CMS не лечится. Но вероятность его появления после изменения установок CMS, тем не менее, остаётся, и вероятность не маленькая.
 
#34
Глюк с копированием возникает под любой Виндой, но ТОЛЬКО в Кореле. :)
 
#37
Столь скорый выход update CDR 11 — это недостаток, особенность или глюк?
(правда, он только для немцев, но…)

http://www.corel.com/support/ftpsite/pub/coreldraw/draw11/index.htm
 
#39
Ты про себя не забудь: вышел 10.0.3 update для иллюстратора
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=27&platform=Windows
 
#40
про update:
Да, вышел, но не через несколько же дней после официального выхода! И исправляет он вещи не такие смешные, как дырки в инсталляторе.

Про мониотор (цвет):
Статейка про монитор ничего нового мне не сказала, я это и так знал. Все эти навороты приносят реальную пользу только их производителям и продавцам, а конечный пользователь продолжает подбирать и проверять цвет по вееру Process Pantone. На те деньги, что стоит это чудо техники, я куплю хороший монитор без ЛИШНИХ примочек, а оставшимся деньгам найду куда более полезное применение.
 
Сверху