Render.ru

Недоразумение в версиях Иллюстратора

#1
Уважаемые! Вот такая ситуация:
файл был принесен заказчиком (экспортирован им в eps-ник). Открывать его хотел только CS. "Адаптировали" файл под иллсютратор 8 (там с фонами и другими элементами была проблема). Перед отправкой в типографию вновь проверили всё ли в порядке: в 8 версии, заодно и в CS-е.
В типографии открыли в 10 версии и... фоновое изображение стало другим (там гардиентная заливочка круговая поменялась в цветах аккурат на 180 градусов, т.е. то что было внутри стало снаружи).
они же открыли в CS - всё в порядке.
ВОПРОС: может кто подскажет, почему такая фигня случилась в 10 версии Иллюстратора?
 
#3
Печать градиентной заливки предполагает растр (Фотошоп), Иллюстратор - редактор векторный, в его документах такие или иные проблемы всегда были, есть и судя по всему, и далее будут.
Если уж так позарезу нужен переход оттенка именно в Иллюстраторе, сделайте с помощью Blend, затем Expand.
 
#4
ssv, andza - да дело не в том как обновиться или как сделать непроблематичный градиент, дело в том КАК eps-овский файл 8 версии может ПРАВИЛЬНО открыться в СS и через ж..у открыться в 10-ке?
Лично сталкивалась с 9 и 10-тыми версиями Иллюстратора, видела их "причудливость и недоработанность". Просто технически интересен процесс такой интерпретации файлов: что же есть в 8 и CS и нет в 9-10-ках, чтобы вот так получалось..?
 
Сверху