Render.ru

Недокументированное в Адобе (от Браниса)

#1
Во-первых, хорошая новость - написал он мне в асе.
Второе. Написал вот что:
Brains (0:14 AM) : Я тут одну фичу недокументированную у Инди обнаружил, над поисками которой ломал голову года два. Может, за истекшее с моего временного затворничества время, её уже нашли и другие, потому пишу тебе.
Дело в следующем. Попробуй, забравшись в Layout > Numbering & Section Options, в окошке Section Marker ввести слово, набранное, скажем, кириллицей. Получишь, разумеется, кракозяблы, они же появятся и на странице рядом с номером страницы в новосозданном разделе.
Как с этим бороться, случайно выяснилось только сегодня, потому что Adobe описать это в доке просто забыла. Никакого колдовства, просто надо, оставив курсор в окошке, нажать на правую кнопку мыша - в ответ появится длиннючее контекстное меню с языками. Выбери нужный, и вуаля, имеешь нормальные символы.

У меня, к сожалению, не появилось меню языков, появилось предожение обычное -с копировать и т.д., правда, пробовала в не CE и поздно ночью... Так что ищите и я буду!
 
#3
Меню у меня тоже не появилось, но не появилось и кракозяблов - и в окне Section Marker у меня кириллица и на странице рядом сномером тоже кириллица. Инди 2.02 (не СЕ) и Win2000 (sp4, рус.)
 
#5
Я бы не назвал это совсем уж недокументированной фишкой. По крайней мере про настройку гнереатора оглавления я такое читал, и, кажется, в Help-е.

И всё работает, кстати.

WinXP Pro Rus SP1, InD 2.0.2 CE (в не-CE-шном не смотрел).
 
#6
Да, он мне прислал поэтапно, как там делать, но попробовать не было времени. Исправлюсь.
 
#7
А, пришла в себя - разобралась. Это работает только в CE, но у меня в СE и так там галка на русском и русские буквы. Но прикольно!
 
#8
> 30-10-2003 17:04
> 03-11-2003 20:54 — А, пришла в себя

Ни фига тебя плющит! Трое стуок! :)
 
Сверху