Render.ru

Недоделанная акварель

Даля Дегтярёва

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот рисунки, которые должны стать разворотом конструктивной книжки (конструктивная книжка - это та, которую когда разворачиваешь, предметы и герои "поднимаются" навстречу.

Так вот, работодатель сказал, что рисунки выглязят незаконченными и что их надо доработать. У меня мало опыта в работе с акварелью и с красками вообще... Подскажите, как сделать рисунки более законченными?
Причём карандашные варианты были приняты окончательно, не нравится только работа в цвете.
 

Вложения

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
А сказали обязательно только акварелью делать?
акварель вообще очень сложная техника, если рисовать по всем её законам...Акварелью нельзя переделывать. Все рисуется на одном дыхании. В общем не советую начинать сразу с акварели...

Возможно добавить немного гуаши (тени - акварель, свет -гуашь либо же белила и акварель), фон оставить акварельный, а персонажей проработать почетче, в более мультяшной манере что ли... Может сделать контуры тушью...

Ну это только моё, не сильно значительное, мнение...

Вообще персонажи очень даже замечательные)...
 

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если это детская книга, то дети же любят всё яркое и законченное...
Особо художествовать для них почти бесполезно...
поэтому получается что то вроде вот этого...
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#4
смешивайте акварель с темперой, белая и охра.
охра как лессировочный слой,
темпера закрепляет слои и они не будут смешиваться между собой, а будут просвечивать один под другим.
темпера не жухнет как гуашь и не высветляется, наложить слоев можно сколь угодно много.
да и поддерживаю, что нужно добавлять более яркий цвет (а), более контрастно.
ниже, пардон что маленкая, то что быстро нашла в базе )))
темперу с акварелью обожаю. это чуть проще чем техника акварели чистая. -т.к дает возможность корректировки
 

Вложения

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#5
нашла вам побольше картинку, и как раз по теме. это тоже иллюстрация к дет.книжке.
 

Вложения

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#6
для детских книг надо ярче, сочнее рисовать. моя малая 4 лет отроду реагурует только на яркие и четкие образы, а еще главное - узнаваемые. У вас герои - узнаваемые и добрые, только цвета приглушенные :)
 
Сверху